Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Resto
Resto
20 марта 2014

НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР В ГРАНД ОТЕЛЕ ЕВРОПА

НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР В ГРАНД ОТЕЛЕ ЕВРОПА

Санкт-Петербург, март 2014 - Шефке Янсен назначен на пост генерального директора Гранд Отеля Европа в Санкт-Петербурге.

Г-н Янсен работает в индустрии гостеприимства около 30 лет. Последние три года Шефке Янсен занимал должность Генерального управляющего в знаменитом отеле Le Touessrok на восточном побережье Маврикия. А четыре года до этого провел в должности Генерального управляющего отеля The Oberoi там же на Маврикии.

Шефке Янсен обладает богатым опытом как в ресторанной сфере, так и в части ежедневного функционирования отеля.

В послужном списке Шефке Янсена - должность управляющего ресторанами (F&B Manager) в отеле Raffles в Сингапуре, должность управляющего курортом / заместителя генерального управляющего в отеле One&Only Kanuhura Resort & Spa на Мальдивах. Также он принимал активное участие в открытии отеля One&Only в Рити Ра на Мальдивах.

Первоочередные задачи г-на Янсена в должности генерального директора Гранд Отеля Европа – это запуск нового модного ресторана AZIA с суши-баром, азиатской станцией и открытой кухней, а также создание президентского крыла с грандиозными, самыми большими в Санкт-Петербурге роскошными люкс-апартаментами.

«Я рад оказаться во главе отеля, судьба которого вплетена в яркую историю Петербурга и неразрывно связана с ней. Город впечатлил меня таким количеством первоклассных театров и концертных площадок, и наш отель с удовольствием принимает звезд мировой оперы и балета в своих стенах. Это прекрасный симбиоз города и отеля, и мы будем продолжать поддерживать ведущие мировые культурные события в Петербурге. Если говорить о моих личных музыкальных предпочтениях, то мои любимый композитор – Рахманинов. Я очень люблю его первый и второй концерты для фортепиано с оркестром,» - говорит Шефке Янсен.

За дополнительной информацией обращайтесь к:

Ирине Хлоповой

Директору по связям с общественностью

Гранд Отеля Европа

Тел.: +7 812 329 66 08

E-mail: irina.khlopova@grandhoteleurope.com

belmond.com

***

О компании Belmond:

Belmond – мировой бренд, объединяющий роскошные отели и эксклюзивные путешествия на баржах и поездах, находится во владении и управлении Orient-Express Hotels Ltd. История компании началась почти 40 лет назад с покупки отеля Hotel Cipriani в Венеции. В настоящее время коллекция насчитывает 45 роскошных отелей, поездов и речных круизов по всему миру, в том числе отель Grand Hotel Europe в Санкт-Петербурге, отель Copacabana Palace в Рио-де-Жанейро, курорт Maroma Resort and Spa в Мексике, отель El Encanto в Санта – Барбаре, южноафриканские кемпы, шесть роскошных поездов в Европе, Азии и Южной Америке (среди них – легендарный поезд Venice Simplon-Orient-Express), три круиза по рекам Европы и Азии, а также знаменитый ресторан “21” в Нью-Йорке.