Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 5084
Resto
Resto
01 июля 2015

Manneken Pis - место, где царит культ пива и фламандской кухни

В июне на Каменноостровском проспекте, 12 холдинговая компания ReCa открыла второе бельгийского кафе Manneken Pis.

В основе концепции — европейское демократичное кафе, где собираются по вечерам с соседями за бокалом пива, чтобы обсудить последние новости или поужинать с друзьями.

Наполненное атмосферой простоты и дружелюбия, такое место формирует свой индивидуальный уровень качества, общения и обслуживания.

Продолжая традиции первого кафе на Московском проспекте, новый Manneken Pis объединяет вокруг себя людей, для которых пиво – это целый мир, а дегустация новых и интересных сортов – настоящее увлечение.

Команда официантов и барменов является носителем этой культуры, и каждый может рассказать о всех представленных сортах от технологий производства до вкусовых особенностей и ценностей каждого бренда.

Пивная карта Manneken Pis - настоящий путеводитель по пивным сортам и регионам - содержит более 100 бережно отобранных сортов бутылочного и разливного пива. Мы собрали одну из лучших коллекций бельгийского пива в мире: редчайшие трапписты, уникальные эли и знаменитые брюссельские гезы и ламбики. Для любителей пивных традиций других стран у нас есть не самая тривиальная подборка, включающая американские крафтовые эли и отличные образцы российских пивоварен. Уникальная система хранения и розлива пива гарантируют свежесть и качество, а правильная подача каждого сорта в своем бокале придает аутентичности и позволяет пиву раскрыть весь свой вкусовой потенциал.

В основе меню Manneken Pis классические бельгийские специалитеты: легендарные брюссельские и льежские вафли, бургеры и сэндвичи с бельгийским картофелем фри, фламандские закуски и, конечно, мидии, приготовленные несколькими способами. Мясную и рыбную гастрономию шеф-повар Юрий Семенов готовит на мангале по авторским рецептам, а для любителей традиционной кухни в меню есть популярные европейские блюда.

Интерьер выполнен в классическом стиле, бежевые тона гармонируют с золотыми элементами декора и винтажными постерами европейских пивных брендов. Кафе получилось очень светлым, просторным, с большими панорамными окнами и забавными бельгийскими комиксами на плейсматах.

Мы приглашаем Вас в Manneken Pis - место, где царит культ пива и фламандской кухни.