Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту

Жители Петроградского района, а также соседствующих с ним, давно привыкли к своему излюбленному заведению на Большом Проспекте под названием «Айвенго». Однако не так давно знаменитый шеф-повар Александр Белькович потеснил «рыцарей» и открыл на том же самом месте свое заведение с авторской кухней, имя которому дал сам. Просто «Белка».

Однозначно, один из лучших проектов Ginza Project, который повернулся лицом к посетителям. Широкий диапазон цен и домашняя обстановка – главное преимущество нового ресторана. Заведение отпраздновало открытие только 4 октября, но уже сегодня вечерами здесь собираются аншлаги.

Домашняя атмосфера проявляется во всем. Например, здесь вы не встретите официанта одетого с иголочки в черный фрак или с бабочкой, удушающей шею, одетого в смокинг молодого человека. В «Белке» одеваются просто, стильно и удобно. Это лишний раз способствует плодотворной работе обслуживающего персонала.

Как, например, и тренажер… Да-да, именно тренажер, который стоит прямо при входе в заведение. От постоянной работы на ногах, от беготни и суеты устает каждый. Потому официанты и другие сотрудники зала, а вместе с ними и уставшие гости, могут опробовать тренажер на себе. Очень удобно, и, знаете, помогает. Отличная находка, которая позволяет расслабиться и не уставать на работе.

Не поверите, но в ресторане находится и собственный огород! В тепличных условиях взращиваются злаки и зелень, которая принимает активное участие в приготовлении блюд. Это же просто замечательно, когда на открытой кухне, которая, к слову, вся на распашку, используются продукты собственного приготовления. Вернее, собственного взращивания. Вызывает доверия, хотя и сомнений до этого также не было.

Нельзя не отметить, что и вся молочная продукция приходит из областной фермы, с которой подписано соглашение. То есть можно ручаться еще и за скоропортящуюся продукцию.

Очень необычные двери в туалет – это особая изюминка. Впредь вы не встречали такого, двери здесь вращающиеся, так что даже процесс посещения туалета здесь представлен интересным и необычным.

К слову, совершенно демократический прайс-лист говорит о том, что в «Белке» можно позавтракать за 90 рублей. Попробовать блюда известного шеф-повара за такие деньги… Вы еще не сделали свой заказ?

Текст: Юрий Сенцов