Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
7.12

7 декабря 19:00

Блюда из драмы «Крестный отец» с Фабрицио Фатуччи

Меню:

1. «Спагетти от Клеменца»

2. «Ньокки для двоих»

3. Канноли, знаменитая сицилианская мафиозная сладость

Стоимость 4 000 руб.

Предложение, от которого невозможно отказаться.

7 декабря в 19:00 в кулинарной школе GustoMaestro мастер-класс по приготовлению блюд из драмы «Крестный отец» с бренд-шефом Фабрицио Фатуччи. Треть своей жизни итальянцы проводят за обеденным столом и мафиози не исключение. Не случайно в драме «Крестный отец» более 60-ти сцен, где персонажи едят или выпивают.

Бренд-шеф ресторана Gusto Фабрицио Фатуччи стал «крестным отцом» авторской кухни в Петербурге, его учениками были известные сегодня шеф-повара обеих столиц.

На мастер-классе Фабрицио научит готовить самые известные блюда из киноэпопеи. «Спагетти от Клеменца», «Ньокки для двоих», которое готовили Мэри и Винченцо Корлеоне в третьей части и знаменитую сицилианскую мафиозную сладость канноли. Как остроумно подметил писатель-фудрайтер Петр Вайль: «Настоящие канноли стоит попробовать даже отравленные». 

Режиссер Коппола, рассказывая о своей совместной работе с писателем Марио Пьюзо, по книге которого снят фильм, приводит такой эпизод: «Помню, я сделал запись в сценарии по поводу приготовления соуса: «Для начала надо подрумянить чеснок». Он вычеркнул строчку и говорит: «Для начала надо зажарить чеснок. Гангстеры не подрумянивают».