Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed cantonese4
Resto
Resto
25 ноября 2015

Неделя кантонской кухни в ресторане «SINTOHO» - аутентичные дим самы, вок и традиционные кантонские блюда

Ресторан «SINTOHO» знакомит своих гостей с аутентичной кантонской кухней - с 30 ноября по 6 декабря в гостях у шеф-повара Андреа Аккорди признанные мастера по дим-самам Реймонд Женг и Джеки Кин из знаменитого ресторана Cai Yi Xuan расположенного в пекинском отеле Four Seasons Beijing.

Входящий в список лучших ресторанов Китая, признанный «Лучшим китайским рестораном в Китае» “Best Chinese Restaurant in China” by the Voyage Gourmet Gold List, ультра-модный ресторан Cai Yi Xuan предлагает вкус традиционной кантонской кухни в элегантной современной подаче. Шефы Реймонд и Джеки (Raymond Zheng, Jacky Qin) привезли свои фирменные рецепты в Санкт-Петербург. Среди них паровые дим самы по-шанхайски с мясом махнорукого краба, запеченый омар с ликером и красным перцем, мусс из свежих бобов с цветами ромашки и икрой, черная треска из Аляски, томленая с китайским рисовым вином и соевым соусом, паровые дим самы «денежный мешочек» с черной треской и икрой краба.

В фестивальном меню кантонской кухни закуски, супы, основные блюда и большое разнообразие вкуснейших дим самов, а также специальный сет Yam Cha dim sum на 2 персоны - возможность попробовать восемь необычных дим самов в сопровождении китайского чая.

Цитаты из кантонского меню:

 Мусс из свежих бобов с цветами ромашки и икрой

 Запеченый омар с ликером и красным перцем

 Черная треска из Аляски, томленая с китайским рисовым вином и соевым соусом

 Паровые дим самы «денежный мешочек» с черной треской и икрой краба

 Паровые дим самы по-шанхайски со свининой и мясом махнорукого краба

В паназиатском ресторане «SINTOHO», украшающем гастрономический пейзаж Санкт—Петербурга, произошли грандиозные перемены. Расположившись в стенах отеля Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, «SINTOHO» в течение года знакомил гостей с лучшими блюдами Сингапура, Токио и Гонконга (недаром первые буквы названий трех городов образуют имя ресторана). Но теперь «SINTOHO» также откроет публике и все преимущества модной азиатской традиции: расслабленных семейных трапез в роскошных отелях, где превосходное качество кухни не оборачивается солидными затратами.

Из пафосного и солидного ресторана для переговоров и светских раутов «SINTOHO» на наших глазах превращается в изумительно уютный ресторан, куда можно приехать и на семейный обед, и на теплый дружеский ужин и на романтическую дегустацию паназиатской кухни. Блюда легко заказывать в стол и делить на компанию, как и предполагает азиатский стиль. «Это придает трапезе яркие, сочные эмоции, – обещает Венсан Шассеньо, директор ресторанов отеля. Он определенно знает толк в нюансах атмосферы: совсем недавно Венсан переехал в Петербург из Дубая, где возглавлял Hakkasan Dubai – один из знаменитых азиатских ресторанов Объединенных Арабских Эмиратов.

Шеф—повар отеля Андреа Аккорди и шеф «SINTOHO» Кок Леонг Тен добавили в меню два десятка новейших блюд, интересных и с точки зрения рецептуры, и с точки зрения дизайна, среди них – ассорти паровых дим самов с икрой и тремя соусами, рибай из мраморной говядины в стиле «теппан» с саке или телятина, виртуозно приготовленная на теппане. Помимо них меню пополнили классические виды сашими, суши и роллов. Однако подлинным украшением стала новая десертная карта: шоколадный шар с жидким манго и с супом из кокоса и лемонграсса или тирамису из зеленого чая завораживают продуманными вкусовыми сочетаниями. В меню остаются и самые популярные блюда, покорившие гостей с первых дней открытия «SINTOHO»: классическая утка по-пекински, камчатский краб в сингапурском стиле в соусе «Чили», а также чилийский сибас, приготовленный на пару, с древесными грибами и соусом XO.

Несмотря на весьма демократичные цены, в «SINTOHO» по—прежнему используются ингредиенты высочайшего качества. Особое внимание уделяется азиатскому акценту в барной карте: премьера коллекции коктейлей и щедрый выбор саке обещают ценителям множество приятных открытий. А совсем скоро в ресторане начнутся специальные коктейльные мастер-классы. Обновленный «SINTOHO» покоряет продуманным декором стола в стиле casual dining, переосмысленной подборкой фоновой музыки, специальным детским меню, безукоризненным сервисом и уникальным интерьером, созданным японским дизайнером Ясухиро Коичи. Сюда можно смело приезжать за гастрономическими изобретениями, не опасаясь внушительных счетов. Причем, сбалансированная, основанная на белках азиатская кухня отлично сочетается с detox-программой и оздоровительными процедурами в салоне «Luceo SPA», расположенном в отеле. Именно низкокалорийное меню «SINTOHO» позволяет совмещать гастрономические удовольствия и заботу о здоровье.

Рестораны из этой новости

Ресторан Перкорсо Итальянский Ресторан и Бар

Адмиралтейская, Санкт-Петербург, Вознесенский пр-кт., д. 1

Ресторан Синтохо

Адмиралтейская, Санкт-Петербург, Вознесенский пр-кт., д. 1