Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
Azia vinoteka  1

Ресторан AZIA запустил 19 февраля новый проект – винотека – для молодой и динамичной аудитории. Винный бар расположился в части ресторана со стороны Невского проспекта и будет предлагать более 30 видов достойного вина по бокалам стоимостью от 250 рублей и меню с 40 видами элегантных закусок-тапас в азиатском стиле. Вина разделены по типам почвы и терруарам, на которых произрастают виноградники, что облегчает понимание вкусовых нот напитка.

Здесь можно не только насладиться хорошим вином, но и пройти винный ликбез у сомелье. У винотеки есть свой фирменный десерт – мочи – японские рисовые пирожные с разнообразными фруктовыми начинками. Помимо закусок в меню новый раздел, посвященной японской лапше. Здесь есть удон, соевая лапша, лапша с зеленым чаем с различными дополнениями и девятью соусами и топпингами. Здесь можно будет непринужденно провести время за бокалом вина за суши-стойкой; для компании подойдет уединенный длинный стол с богатой ниспадающей хрустальной люстрой или большой круглый стол из единого спила дерева.

Для знатоков вина сомелье устраивает аттракцион – слепую дегустацию, в ходе которой гостям будет предложено 5 образцов вина в черных бокалах. Приз угадавшему все 5 наименований – бутылка вина из винной карты ресторана AZIA стоимостью до 5000 рублей на выбор победителя. Винный портфель AZIA с самого открытия был обширным, и сегодня винная карта ресторана насчитывает более 500 наименований.

Кроме того винотека AZIA объявляет конкурс. Сфотографируйте ваш бокал в винотеке AZIA, опубликуйте его в Instagram с хэштегом #CheersFromAzia и выигрывайте бранч на двоих с черной икрой в ресторане «Европа» каждый месяц!