Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
C52c

Ресторан временно закрыт

Chin Chin cafe - контактная информация

Европейская, Индийская, Китайская, Паназиатская, Тайская кухня
ГорьковскаяСпортивная, Санкт-Петербург, Мытнинская наб., д. 3
232-1042
Последнее обновление: 31 августа 2021
Фотография: Ресторан Chin Chin cafe Фотография: Ресторан Chin Chin cafe Фотография: Ресторан Chin Chin cafe Фотография: Ресторан Chin Chin cafe Фотография: Ресторан Chin Chin cafe
+ Добавить фото

Chin Chin Cafe может похвастаться, прежде всего, своим расположением – в историческом центре города, с видом на Неву, стрелку Васильевского острова и Петропавловку. Заведение находится на Мытнинской набережной, и из его окон можно любоваться и Зимним дворцом, и Дворцовым мостом.

В противовес великолепной, строгой петербургской архитектуре внутреннее убранство Chin Chin Cafe отличается теплотой и мягкостью - кругом шелк, гобелены, бархат. Без блеска и мишуры, с дощатыми полами и аналогичной отделкой потолков, с нейтральными, природными тонами мебели и стен, этот интерьер сразу и всерьез завоевывает ваше сердце. В нем чудится что-то сказочное, таинственное – благодаря приглушенному свету торшеров, резным аркам в восточном стиле и другим деталям, вызывающим неподдельный интерес. Чего стоят одни деревянные резные колонны, установленные у входа в зал. Этот стиль здесь называют «колониальное барокко» - не запад, не восток, не север, не юг, а новый оригинальный аккорд интерьерной эклектики.

И вот, удобно откинувшись в мягких креслах или на просторных диванах, мы словно погружаемся в воспоминания о дальних путешествиях, конечно, в сказочные страны Востока. Поможет нам в этом кухня Chin Chin Cafe, соединившая два, казалось бы, несовместимых направления: привычную для нас европейскую - и паназиатскую, то есть кухню стран Восточной, Южной и Юго-Восточной Азии.

Яркий пример единства – «Цезарь» с уткой по-пекински и с обжаренным беконом. Или шпинат, обжаренный на воке с бамбуком и имбирем. Но есть и исключительно азиатские блюда: лапша по-сингапурски, рис по-тайски с курицей. А иные, наоборот, имеют отношение только к Европе: фуа-гра из утиной печени с инжиром и каштанами или рукола со шпинатом. Таким образом, ваш ужин может быть восточным, западным – или смешайте ингредиенты в любой пропорции.

Аутентичность азиатской составляющей обеспечивают шеф-повар Лепча Рубен и су-шеф Лепча Йоел, оба из Индии. Но они давно уже стали космополитичными профессионалами, благодаря работе в разных странах мира.

Авторская кухня, элегантный и сдержанный интерьер давно привлекли в Chin Chin Cafe немало постоянных посетителей, в том числе многих знаменитых и успешных людей, которые ценят и высокий уровень обслуживания. Официанты здесь обходительны и в то же время непринужденны, и искренне заботятся о гостях.

Респектабельность Chin Chin Cafe сочетается с отсутствием излишней церемонности или гламурности. Здесь можно расслабиться - и даже лучше, чем дома. Этот укромный уголок в сердце Петербурга позволит на сто процентов отключиться от суеты повседневной жизни и сосредоточиться лишь на неспешном общении и трапезе.

Отзывы о ресторане «Чин Чин Кафе» (1)

Thumb default
Ответить sel почти 9 лет
Дорого, феерично, без претензий, но тонко и вкусно. Иногда кажется меню намекает : кушай ! Не жри ! Ты платишь деньги за тонкость вкуса, подезную , красивую еду и непредсказуемо замечательный вкус. Не торопись ! Получи удовольствие и не приходи, если нет Читать дальше времени - ты ничего не поймешь и потеряешь незабываемый час твоей жизни! Прекрасное кафе , которое даст огромную фору почти всем ресторанам гороа....
Ещё
Ваш комментарий автоматически появится в следующих сообществах: Европейская кухня, Редкие кухни, Банкет ...
Thumb default

Как добраться:

Время работы:

Пн – Пт:0900:0000
Сб – Вс:1200:0000

Tripadvisor рейтинг

4.0 17493 4 55 обзоров