Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Index  4

Ресторан закрыт

Старая Таможня - контактная информация

Ресторан, средний счёт 1500—2500 руб.
Французская кухня
Василеостровская, Санкт-Петербург, Таможенный пер., д. 1
Последнее обновление: 22 июня 2022
Фотография: Ресторан Старая Таможня
+ Добавить фото

Отзывы о ресторане «Старая Таможня» (21)

Thumb default
Ответить Константин больше 6 лет
Название полностью соответствует содержанию - обдерут как липку, а удовольствия никакого. Впечатление от красивого интерьера и неплохого сервиса полностью убиваются отвратительной кухней и безумными ценами. Это издевательство над серьезными традициями и Читать дальше работой настоящих мастеров вкуса. Речь идет о "Французской" кухне - кто бывал в "средненьких" уличных ресторанах Канн или Парижа поймет о чем речь.. Все блюда в "Старой таможне" (кроме свежих устриц) вызывают одинаковые эмоции: не вкусно, не интересно. Одно условие все-таки выполняется: красиво. Но на этом все. Рыба не свежая - пахнет помойкой. Нет свежей рыбы? Не готовь! Сделай что-нибудь другое, из свежих продуктов. Утка - сухая, блюдо не гармонично (нет плавности, все ингредиенты сами по себе, кисло, сладко и т.д.) Нет ни малейшего желания пробовать все из меню. Десерты с фантазией. Даже чересчур. Опять же красиво. Но это нужно есть, а не только разглядывать. Было бы уместно что-то обычное, но действительно мастерски исполненное. Хотя, десерты, наверное не испортили вечер, вечер испортил счет - 500 ЕВРО. За это? В Питере?Никогда больше! Никогда!
Thumb default
Ответить Полина С. почти 8 лет
Очень достойно и вкусно. Потрясающая подача блюд и обслуживание.
Picture?type=large
Ответить Владислава Анисимова почти 8 лет
Это стильный гастрономический ресторан. Дизайн интерьера окунает вас в атмосферу роскоши и дороговизны, что отлично подойдет для организации разноплановых мероприятия — и деловой встречи, и шумной вечеринки.
Lrqrjuzd ui
Ответить Виталий Гаврилов почти 8 лет
Я фанат хорошей кухни. Когда бываю в Таможне, всегда заказываю что-то новое, и каждый раз оказывается очень вкусно! Люблю грудинку поросенка с маринованным сельдереем – объедение. Отдельно отмечаю шикарную подачу и обслуживание.
Thumb 23083 muzhskaya strizhka shapochka
Ответить Евгеша78 около 8 лет
Форель с черным рисом и белыми грибами это вещь!!
Thumb  a2oh3v6
Ответить Дашута около 8 лет
Потрясающий ресторан. Очень красиво, много старинных вещичек. Вкусно готовят, мне понравилось ризотто с белыми грибами и удивительное мороженное из фиалок (бывает же такое)))
Thumb c0f2f75c4f4a3107a04ff59f491a1fb4
Ответить dmitriy больше 8 лет
Хороший ресторан премиум-класса
Thumb physiognomy
Ответить Денис90 около 8 лет
Согласен - в выходные водили сюда иностранных-коллег. Достойно!
Thumb default
Ответить Ксения Иванова больше 8 лет
Бесспорно, лучший ресторан в Спб такого уровня. Я никогда не пробовал такой изысканной кухни! Здесь меню, атмосфера, дизайн - все идеально. Если хотите ощутить что-то особенное - просто попробуйте прийти в этот ресторан!
Thumb default
Ответить Вангрибова Е больше 10 лет
Отличный ресторан . С хорошей и приятной атомосферой царящей вокруг тебя и которая отлично распологает ,что бы по ужинать тут и при этом наслодится живой музыкой которая приятно "ласкает" слух . К ужину советую заказать рыбу которую они прямо при тебе ловят Читать дальше из оквариума и на десерт взять коллекцию французких сезонных сыров . После можно будет спокойно завешить свой вечер не большой прогулкойпо городу .
Thumb default
Ответить серовоз больше 10 лет
Хороший интрерьер меня он очень порадовал .Тут Есть и диванчики, и стулья и что очень порадовало здесь то что залы очень даже просторны и при проходе между столиками не кто не стеснит тебя . прохладно, но не холодно. Достойно одним словом. Из блюд меня очень Читать дальше порадавли обжаренные устрици с соусом тар- тар ,и что премичательно ведь к ним еще подаю бокал хорошего белого вина из их погребов !
Thumb default
Ответить Viktor больше 10 лет
Ресторан роскошный, ценник не мал, но имеет ресторан право на такие цены. Готовят здесь вкусно, обстановка не напрягает, чувствуешь себя как дома. Заказывал рыбу из аквариума, при мне выловили, потом уже готовую принесли. Салаты, десерты, вина, есть что Читать дальше выбрать!Здесь можно прекрасно можно отдохнуть и вкусно поесть!
Thumb default
Ответить Соловьева Ольга больше 10 лет
Люблю французскую кухню. Собственно только во французских ресторанах в основном и бываю. Старая Таможня пока лидирует. Из всего разнообразия мест, никто пока не обслужил меня лучше и не накормил так вкусно. Браво!
Thumb default
Ответить Юлия Смелова больше 10 лет
Очень привлек интерьер и мебель. Я дизайнер и знаю толк в подобном направлении. Зашла с коллегой пообедать, он привез меня со словами "тебе понравится". Он не ошибся. Но, интерьер это десятая часть того, что можно оценить в ресторане. Обед превзошел все Читать дальше ожидания. Порции самый раз, подают все как надо и стоит все это недорого. Так что я была приятно удивлена.. Еще приеду однозначно!
Thumb default
Ответить Пётр Петрович больше 10 лет
Именно здесь впервые попробовал устрицы. И правда вкусное блюдо, теперь понял,почему ему так любили короли и великие люди! Ресторан тоже впечатляет своим величием. Персонал -профи,но при этом не достают особо назойливым вниманием.
Thumb default
Ответить Неонила больше 10 лет
Ресторан понравился. Понимаешь за что собственно платишь деньги, так что соотношение цены и качества прекрасное! Блюда красиво оформлены, все свежее, персонал выдрессирован, что ещё больше привлекает - не надоедают, но при этом всегда чётко знают, когда Читать дальше подойти и что принести. Браво
Thumb default
Ответить Данила больше 10 лет
Ресторан идеально подойдет для деловых переговоров, романтических встреч, нередко вижу группы иностранных гостей. Теплая, уютная атмосфера с расслабляющей музыкой, кухня высокая - оригинальные блюда, свежие продукты. Лично меня радует, что люди, посещающие Читать дальше данный ресторан, придерживаются определенного дресс-кода: джинс, мини-юбок, шорт здесь не увидишь.
Thumb default
Ответить Лара больше 10 лет
Кухня - твердая 10 из 10. Устрицы свежие, а хлеб - это вообще сказка. Никогда такого вкусного не ела!! Одни названия вызывают просто огромный аппетит, блюда оригинально сделаны. В общем гастрономический праздник для желудка!
Thumb default
Ответить Сергей Бородачёв больше 10 лет
Был в этом ресторане вместе с подругой . Интерьер для меня не много через чур вычурно ,но подруге очень понравилось .А вот кухня действительно отменная и мясо (брал утиную грудку, очень вкусно, но мало) она же взяла себе устрицы (ассорти из 6 штук), и на Читать дальше десерт взяла попробовать попробовать тираммису и грушу с мороженным - все свежее и очень вкусное.
Thumb default
Ответить Дарья больше 10 лет
Была в Питере недавно, гуляли с друзьями как раз недалеко где Университет, вспоминая годы учебы, в ресторан дошли уже посидеть, поговорить, отметить встречу. Хочу сказать, что ни разу там не была, хоть и недалеко он от универа. Приятно удивил ресторан, Читать дальше историческая кирпичная кладка схем, атмосфера чего то древнего, незыблемого, еда выше всех похвал. Брали стейк тартар, считается изюминкой ресторана и винтажное вино, нам посоветовали подходящее под стейк, что было очень приятно.Спасибо за хорошее обслуживание! Вечер был отличный!
Thumb default
Ответить Петр больше 10 лет
Мы с женой большие любители где-нибудь поужинать! Вчера решили попробовать блюдо на двоих, и заказали голяшку молодого ягненка! Мясо просто таяло во рту! Что-то подобное я пробовал только в горах в Черногории, где молодой ягненок национальное блюдо!
Ещё
Thumb default

Как добраться:

Время работы:

Ежедневно:1300:0100

Tripadvisor рейтинг

4.5 17493 4 155 обзоров