Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
4cf4

Ресторан закрыт

Длинный хвост - контактная информация

Кафе, средний счёт 500—1000 руб.
Паназиатская кухня
МаяковскаяПлощадь Восстания, Санкт-Петербург, Невский пр-кт., д. 92
812 986-23-00 РАБОТАЕТ ДО 25 МАРТА 15 ГОДА ЗАТЕМ ПЕРЕЕЗЖАЕТ В ТЦ ГАЛЕРЕЯ
Последнее обновление: 15 февраля 2017
Фотография: Кафе Длинный хвост Фотография: Кафе Длинный хвост Фотография: Кафе Длинный хвост Фотография: Кафе Длинный хвост Фотография: Кафе Длинный хвост
+ Добавить фото

«Длинный хвост» - это не просто двухуровневый ресторан с круглосуточным обслуживанием, - это еще и мини-музей, который оформлен в виде настоящего китайского поселения. В одном из путеводителей по Санкт-Петербургу ресторан Длинный хвост был включен, как обязательный к посещению; нисколько не удивляет и то, что он был дважды номинирован на премию «Меню и счет» журнала «Time Out».

Ресторан разделен на четыре секции, в каждой из которых немного своя атмосфера. На первом уровне можно быстро перекусить и взять еду навынос. Залы второго уровня располагают к более длительному времяпрепровождению.

Интерьер здесь, один из самых интересных на ресторанной карте Петербурга: просторные залы, обилие света и теплые тона, гигантский деревянный заяц Мадзунга - символ ресторана - его уши достигают второго этажа! Азиатская направленность заведения оправдывает обилие восточных элементов в интерьере: головы кукол, драконы на лестнице, клетки с искусственными птицами, обозначающими резерв столиков.

Меню ресторана «Длинный Хвост» внушительного размера, в нем представлена классика тайской, китайской, сингапурской, малазийской, индийской и вьетнамской кухни: блюда на раскаленных базальтовых камнях, традиционные и жаренные спринг роллы, дим-самы, очень много супов - раме, малазийский том ям, вьетнамский побо, традиционный кимчи. Зоны вок и шавермы (с индийскими специями, фалафелем и т.д.).
Расширенное меню завтраков с мюсли и топпингами собственного приготовления на основе ягод, барбариса и специй.
Фрукты и десерты в ресторане также азиатской специфики - драконий глаз, личи; особые похвалы, как правило, получает мусс из манго. Ассортимент юго-восточного чая - 15 видов, более того - есть 9 видов добавок для чая.

Отдельного внимания в меню ресторана стоит утка по-пекински, рецепт которой разработали шеф-повар Иван Кравец вместе с гуру своего дела Kent Lee. Блюдо рассчитано на компанию от 2 до 4 человек, заказать его можно только с четверга по воскресенье. Утка подается с пантонами, параллельно подаче официанты делают экскурс относительно того, как традиционно принято есть это блюдо в Китае.

«Длинный Хвост» – это ресторан с отличным местоположением и доступным средним чеком; если Вы вдруг проголодаетесь, находясь на Невском, то «Длинный Хвост» стоит внимания.

Новости ресторана

Feed       2
Все новости

Отзывы о ресторане «Длинный хвост» (0)

Ещё
Ваш комментарий автоматически появится в следующих сообществах: Азиатская кухня, Бюджетно, Обед по расписанию ...
Thumb default

Как добраться:

Время работы:

Ежедневно:круглосуточно

Tripadvisor рейтинг

4.0 17493 4 132 обзора