Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров

Сундук

банкетный зал на улице Фурштатская

Столик
за 1 клик

Вам будут начислены 200 бонусных баллов

Банкет
за 1 клик

Фотография: Банкетный зал Сундук

Сундук - контактная информация

Авторская, Европейская, Международная, Русская кухня
Чернышевская, Санкт-Петербург, Фурштатская ул., д. 42
+7 (800) 234 3426 (заказ столика) +7 (812) 272-31-00 +7 (812) 272-66-33
Последнее обновление: 22 июля 2023
Фотография: Банкетный зал Сундук Фотография: Банкетный зал Сундук Фотография: Банкетный зал Сундук Фотография: Банкетный зал Сундук Фотография: Банкетный зал Сундук Фотография: Банкетный зал Сундук Фотография: Банкетный зал Сундук Фотография: Банкетный зал Сундук Фотография: Банкетный зал Сундук
+ Добавить фото

Расположенный в историческом центре Петербурга, в 3-х минутах ходьбы от метро Чернышевская, арт-кафе «Сундук» - это сочетание блюд смешанной кухни, легендарного интерьера и ежедневных музыкальных программ. Все это делает арт-кафе «Сундук» одной из местных достопримечательностей, где обязательно стоит побывать. А его удачное расположение рядом с Дворцом бракосочетания, Домом Малютки и Таврическим садом является отличным поводом отметить любую торжественную дату.
Легендарный авторский интерьер заведения, годами создавался и реформировался целой плеядой именитых художников. Подобно старинному сундуку кафе доверху наполнено диковинными предметами: легендарные двери в туалеты с множеством ручек и щеколд, тысячи интерьерных старинных и современных мелочей, авторские тарелки и панно на стенах, мягкие диваны, огромный аквариум в одном из залов всё это создаёт уютную тёплую, и фактически домашнюю атмосферу
В Сундуке три зала. В первом 17, во втором 35, в третьем – 20 посадочных мест. Благодаря тому, что залы сообщаются, есть возможность устраивать большие и многолюдные празднования или скромные банкеты в одном из трёх залов. Бархатный VIP-кабинет, напротив, идеально подойдет для вечера в узком кругу или романтического свидания.
Главная "фишка" арт-кафе - интересная и ни на что не похожая культурная программа. Каждый вечер без выходных в Сундуке выступают музыканты самых различных жанров, но всех их объединяет одно: любовь к качественной, "непопсовой" музыке. В числе постоянных "резидентов" : Дядя Миша (ех.«Аквариум»,«Алиса»,«ДДТ»,«Поп-механика») и Дмитрий Архангельский, Ксюша Арсеньева и Ко, известные питерские группы и дуэты. В репертуаре мировые хиты джаза и блюза, рок-н-ролл, поп-рок, французские и русские песенки, гитара, фламенко и многое другое. Содержание культурной программы Сундука настолько разнообразно, что сюда интересно заглядывать каждый день. И конечно здесь от всей души рады каждому гостю.
Ну, и пару слов о кухне. Шеф-повар кафе создает оригинальные и по-честному вкусные блюда. Фирменные салаты из теплой утки с рукколой и солёными вешенками; оригинальный тёплый стейк-салат с говядиной, каперсами, овощами и сырыми шампиньонами не оставят равнодушными ни одного гурмана. Среди мясных и рыбных хитов заведения – каре барашка с гранатовым соусом; стейк из говядины с сыром моцарелла; филе утиной грудки, с запечёнными в меду c яблоками; нежный палтус на дранике из цукини; копчёный угорь с фунчозой и жаренными овощами.
Листая меню, невозможно не улыбнуться: многие страницы сопровождают занимательные картинки и послания к посетителям. А добротная, хорошо приготовленная еда - вот визитная карточка Сундука.
Винная карта кафе не уступает разнообразием и выбором хорошим ресторанам. В ней вы найдете широкий выбор вин Старого и Нового Света. Для тех, кто предпочитает крепкие напитки, мы предложим различные сорта коньяка, виски, ликёров. Вас ждёт широкий выбор алкогольных и безалкогольных коктейлей, горячих грогов и пуншей, домашних лимонадов.
Сундук определенно дышит уютной теплотой и идеально подходит для того что бы спрятаться от городской суеты. Это место, куда просто невозможно не вернуться. Побывав здесь однажды, Вы точно придете еще. А потом еще, и еще. И как гласит слоган Сундука: «Если Вы не знаете чего хотите - приходите к нам. У нас это есть!»

Новости ресторана

Feed
23 февраля в ресторане Сундук
Сезон солнечных лисичек
Корюшка в арт-кафе ”Сундук”
Все новости

Отзывы о ресторане «Сундук» (4)

Thumb default
Ответить Игорь больше 7 лет
Давно не получал такого удовольствия от атмосферы заведения, предупредительности и доброжелательности персонала, ну и конечно главное от еды, вкусно порадовали Понравилось буквально всё, что заказал – старорусский салат, крем-суп «Дуэт» (действительно два Читать дальше вкуса в одном блюде), креветки на шпажке, лимонад из облепихи и десерт – нежнейшие профитроли. Выбор – отличная работа официанта, нашего советчика
Thumb tpl m 1046
Ответить Евгений больше 7 лет
Сезон лисичек еще длится?
Thumb default
Ответить natasha больше 7 лет
Да, до 16 октября включительно будет действовать
Thumb default
Ответить Наталья Румянцева около 8 лет
Вчера сидели с мужем в этом необычном местечке! Все очень понравилось! рекомендую, особенно любителям настоящей питерской атмосферы и вкусной еды! Играл саксофон, горели свечи... в общем, ребята, спасибо вам, что добавили такой романтики в нашу жизнь!!! Удачи Читать дальше и успехов вам!!! Мы еще вернемся)
Thumb default
Ответить alx55 около 8 лет
05.01.16 посетили с друзьями этот ресторан. Очень интересный дизайн ресторана привлек внимание. Хотели послушать живую музыку, но очень не удачная посадка этому совсем не способствовала, так что если хотите слушать музыку заказывайте столик заранее! Еда Читать дальше вообщем вкусная, только ни в коем случае не берите "рибай" - месный повар вообще не знает что это такое, в результате получили безумно дорогой кусок жареной говядины!! Ну а вообщем рекомендую на разок!))
Ещё
Ваш комментарий автоматически появится в следующих сообществах: Живая музыка, Русская кухня, Авторская кухня ...
Thumb default

Как добраться:

Время работы:

Пн – Пт:1000:0000
Сб – Вс:1100:0000

Tripadvisor рейтинг

4.0 17493 4 126 обзоров