Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
61c6
Resto
Resto
16 мая 2014

Красивейшие рестораны мира

Красивейшие рестораны мира

У каждой эпохи и у каждого народа — свои стандарты красоты. В японских ресторанах излишества в оформлении пространства рассматриваются, как отклонение от стандартов. Напротив, в России - полнота, широта и китч воспринимаются, как неотъемлемые атрибуты подтверждения того, что жизнь удалась. В США тоже своя ресторанная эстетика, которая скорее ориентирована на критерий SMART, местная красота подразумевает популярность и прибыльность.

Почему мы возвращаемся в ресторан или остаемся к нему равнодушными после первого же знакомства? Живописность географического месторасположения, ощущения от кухни, атмосфера – сложно сказать.В данном обзоре, мы обратим внимание на несколько красивейших ресторанов мира, процветание которых, есть подтверждение того, что сочетание вышеперечисленных критериев прошло удачно.

Dinner in the Sky

Подводными ресторанами, в 2014 году уже сложно кого-то удивить, как аквариумами с экзотическими рыбками в центре главного пафосного городского ресторана в начале прошлого века; рестораторы решили брать новые высоты. Вне всякой конкуренции стоит Dinner in the Sky - стол на 22 человека, парящий в воздухе на платформе 30 - 15 метров. Сервис доступен в 44 странах, в том числе и в России. Работают в рамках Dinner in the Sky лучшие шеф-повара мира. За такой ужин придется заплатить в районе 8 тысяч евро, что вполне оправдано, учитывая эксклюзивность предложения. О заказе столика имеет смысл позаботиться заранее, многочисленные желающие насладиться "высокой кухней" уже стоят в очереди.

Ithaa

Ресторан Ithaa, расположен в Индийском океане на глубине 5-ти метров, возле одного из двух частных островов, принадлежащих Conrad Rangali Island Hotel всемирной сети Hilton на Мальдивах. Чтобы попасть в ресторан, необходимо спуститься по винтовой лестнице соломенного павильона, расположенного на причале. Внутреннее пространство выполнено в виде стеклянного тоннеля 5 х 9 метров, сконструированного из прозрачного акрила. Панорамный вид на коралловый риф изнутри, Итхаа открывает под углом 270 градусов. Одновременно в ресторане могут обедать только 14 человек – это создает иллюзию полной оторванности от внешнего мира. Блюда не менее красочны и экзотичны, чем вид вокруг. Основа меню – современная мальдивская кухня, которая включает местные специи и традиционные приправы. Стандартный ужин состоит из шести курсов, средний счет колеблется от $120 до $250. Владельцы рекомендуют позаботиться о заказе столика как минимум за 2 недели. В Ithaa абсолютно безопасно: заведение прекрасно выдерживает напор воды, перенесло цунами, а также, как утверждают инженеры, выдержит возможную атаку акулы.

Julaymba

Ресторан Julaymba - расположен в самом сердце первозданного тропического леса на территории Национального парка Дейнтри (север провинции Кливленд), известного своими поселениями австралийских аборигенов, которые в этом ресторане и работают. Julaymba богато декорированный элитными породами дерева и украшен изделиями ручной работы аборигенов. 40-местная терраса, задрапированная густыми виноградными лозами, нависает над древней лагуной. Пение сотен тропических птиц сопровождает экзотическую трапезу гостей ресторана. В меню представлена традиционная австралийской кухня с вкраплением уникальных блюд по местным рецептам.

1-Altitude

63-этажное здание OUB Centre венчает трехуровневый ресторан 1-Altitude, признанный лучшим в номинациях "Лучший видовой ресторан" и "Топ 8 лучших романтических видов Азии" по версии журнала I-S. Весь центр бананово-лимонного, блистающего Сингапура, одного из символов быстро-развивающегося Востока,отсюда - как на ладони. В ресторане можно отведать изумительные закуски, экзотические китайские, тайские и турецкие блюда под европейские вина и русскую водку. Последний уровень 1-Altitude представляет собой ночной клуб под открытым небом размером ориентировочно с футбольное поле.

Grotta Palazzese

В городке Полиньяно а Маре в южной Италии находится один из самых живописных ресторанов страны — гротта Палаццезе. Он открыт только в течение летних месяцев, так как устроен в сводчатой известняковой пещере прямо на берегу моря. Отсюда открывается захватывающий дух вид, что вместе с уникальным расположением и делает этот ресторан одним из красивейших.