Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
Db5e

5 лучших молодежных заведений в Петербурге

Что ищет современная молодежь в ресторанах? Да, впрочем, как и всегда: недорогой ценник, атмосферу легкости и веселья, возможность уединиться или, наоборот, посидеть большой компанией… Молодежь в заведениях ищет такую же молодость.

Но поскольку вкусы и пристрастия у всех разные, то и часто посещаемые кафе и ресторанчики так же отличаются друг от друга по концепции, направленности, ценам и многим другим вещам. Как же должно выглядеть идеальное молодежное заведение? Resto постаралось ответить на этот вопрос, подобрав 5 заведений, главные черты которых могут составить портрет того самого утопичного места, которое, возможно, ищете именно Вы:

Чтобы быть в тренде: Свитер с оленями

Ложный хипстерский буфет - так обозвали заведение его создатели. То есть само название является не более чем милым подтруниванием над созданными этой субкультурой стереотипами. Но при этом «Свитер с оленями» - просто милое и весьма уютное место. В нём три зала: «обеденный», где можно попробовать бургеры из американской говядины, азиатские супы и другие популярные, ставшие интернациональными блюда; бар, где не грех выпить классический или замысловатый коктейль; и третий зал, где помимо всего вышеперечисленного проводят музыкальные и поэтические вечера, интересные встречи и другие камерные мероприятия.

Чтобы удовлетворить страсть к путешествиям: БАРСЛОНА

БАРСЛОНА – настоящий тапас-бар, кусочек Испании в Петербурге. Всё здесь, начиная от интерьера и заканчивая едой и напитками, напоминает об этой средиземноморской стране. Интерьер в каталонском стиле со множеством деревянных элементов и маленьких деталей для украшения. В меню, традиционно, огромный выбор тапас, лучшие блюда испанской кухни, и, конечно, более 20 видов освежающей сангрии. Если Вы жаждите оказаться в Испании раньше, чем начнется купальный сезон, то самое время проведать один из тапас-баров БАРСЛОНА!

Чтобы всё успеть: Brooklyn Local

Настоящие бейглы по американским рецептам и ароматный кофе ждут любителей быстро и недорого перекусить на канале Грибоедова. Формат подобных «бейгл сторов» весьма распространен в США. Сюда можно просто забежать, чтобы перекусить между парами; собраться с друзьями на совместный обед в выходные или уединиться с ноутбуком или книгой. Бейгл – это праздничный еврейский бублик. Его в Brooklyn Local поставляют прямо с кошерного производства. Помимо классических начинок из ветчины, форели, тунца или сыра, здесь присутствуют и сладкие «бублики» - с черничным и клюквенным джемом.

Чтобы вкусно поесть даже ночью: Общество чистых тарелок

Как можно упустить возможность погулять по Петербургу в белые ночи? Но так как город наш не самый маленький, усталость и голод приходят очень быстро. Однако есть место, где можно с достоинством восполнить недостаток энергии. Это кафе «Общество чистых тарелок» на Гороховой улице. Хочется подчеркнуть, что несмотря на дружелюбный и уютный формат, ночью здесь не танцуют, хотя и звучит приятная музыка. Здесь смогут найти пристанище все: и вегетарианцы, и мясоеды, и любители выпить пару коктейлей в спокойной обстановке.

Чтобы танцевать и не думать ни о чем: XXXX

История легендарных баров ХХХХ началась в 1999 году и продолжается до сих пор. За это время сеть получила несколько престижных наград и развилась аж до Мурманска и Екатеринбурга. Во всех барах единая концепция, единый подход к развлечению, единая философия, которой неукоснительно придерживаются. ХХХХ – это море позитива, литры коктейлей, танцы на столах, всегда симпатичные официантки. И к тому же, днем здесь можно перекусить, если ни на секунду не хочется терять того ощущения легкости и эйфории, которые дарит танец.