Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
3b75

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЕДЫ «ОДА! ЕДА!»

Гостям фестиваля выпал уникальный шанс – за три дня попробовать блюда разных кухонь со всего света в одном месте: традиционное угощение французских кондитеров – макарун – привнесшее шарм Парижа, и не менее культовые устрицы; самое популярное американское блюдо – бургеры – в новой интерпретации и классический сочный стейк «Нью-Йорк», и даже жвачку, которую Голливудские звезды жуют перед поцелуем в кадре; живое разливное пиво, как в настоящих английских пабах, и знаменитые коктейли Moscow Mule.

На фестивале была представлена рождественская ярмарка, где гости могли приобрести различные угощения: сладости, выпечку, сыры, чай, мед, сувениры и подарки. В маркете «ОДА! ЕДА!» приняли участие выездные лавки Amato’s Market, AmGum.ru, Bear Fruit, Big One Bubble Tea, Cinnabon, iTortilla.ru, «S’esh» сладости со всего мира, Take the cake, The Cookie Shop, «ВаЙо» Вафли и Йогурт, Волконский, Дизайнерский фарфор, Кан Алтай, Копорский чай, Кофе Lavazza, Кофе на кухне, Лавка Глазурь, Месье Патиссье, Надувной апельсин, Пекарня «Бублик», Проект Крошки…, Рада & К, Регул-К, Сладости, Сладости Арама Мнацаканова, Сырная лавка, Эко Био Маркет Organica, Экомаркет «Формула вкуса»

Специальное рождественское меню подготовили рестораны, которые приняли участие в фестивале: Biblioteka Food and the Сity, Casual Cafe, Pub Ring O’Bells, Restaurant & Bar Side, T.G.I. Friday’s, Бараниенбаум, «Бричмула» Ginza Project, Бюро – бургеры и бар, Вкус. Званые ужины, Гирлянда, Кантина Jerome, Кинг Понг, «Корюшка» Ginza Project, Моццарелла Бар, Общество Чистых Тарелок, Папаша Клаусс, «Пряности & Радости» Ginza Project, «Самса» Ginza Project.

Фестиваль под своей крышей собрал не только различные яства, но и множество развлечений, создающие атмосферу праздника и зимнего сказочного чуда. Уже на входе гостей встречали мимы и эквилибристы на ходулях, любимые герои – Дед Мороз, Снегурочка и даже белый медведь, пританцовывавший со всеми посетителями, нарядная елка и подарки под ней. По периметру площадки курсировал полисмен, перенесшийся с лондонских улочек, и арестовывал всех, кто недостаточно веселился и отдыхал.

На протяжении трех дней ощущалось присутствие духа азарта и соперничества в игровой зоне с аэрохоккем, настольным баскетбол и киккером, оставившие неравнодушными как детей, так и взрослых. В фабрике Энди Уорхола маленькие гости со своими родителями под чутким присмотром профессиональных аниматоров мастерили коллажи. Детишки, погрузившись в творческую обстановку, царившую в фабрике, создавали картины из отпечатков рук и пальцев на холстах. Аквагримеры рисовали всем желающим один из самых угадываемых символов поп-арта – банан Энди Уорхола.

Праздничное настроение поддерживал и каток, где хоккеисты СКА провели мастер-класс для самых маленьких – учили держаться на коньках, управляться с клюшкой и забивать голы. Святослав Гребенщиков, один из лучших нападающих молодежной команды СКА, и Дмитрий Юдин, защитник команды СКА, самый молодой игрок континентальной хоккейной лиги, разбили ребят на две команды и провели дружеский матч, вызвавший бурную реакцию болельщиков.

В зоне «Zepter Home Art – новогодние новинки» гостей ждала презентация продукции компании, мастер-классы по правильному приготовлению блюд, сервировке стола, дегустации кофе Zespresso, угощения. В специально отведенной зоне работала служба упаковки подарков от МТС, где помощники Деда Мороза бесплатно упаковывали подарки всем желающим.

Уникальный рождественский сорт пива Tuborg Christmas Brew подготовил для гостей фестиваля множество приятных сюрпризов. Веселая команда Санты и Снегурочек Tuborg Christmas Brew встречала гостей, угощала особенным рождественским пивом и традиционными датскими блюдами. Лекторы проекта «Пивной сомелье» рассказывали о том, что такое рождественское пиво, а специально приглашенный шеф-повар провел мастер-класс по приготовлению традиционной рождественской датской закуски. Кроме того, на фестивале была установлена фотобудка Tuborg Christmas Brew, где каждый смог сделать свое рождественское фото.

С большим успехом на главной сцене прошли мастер-классы от ведущих шеф-поваров, так Александр Белькович (бренд-шеф сети ресторанов Ginza Project) приготовил черные спагетти с копченой стерлядкой, водкой и красной икрой; телеведущая Елена Усанова не только показала, как испечь шоколадный фондан с голубым сыром, но и устроила танцевальный марафон. Лекцию «Как стать счастливым» прочел специальный гость Арам Мнацаканов, петербургский ресторатор, создатель ресторанной группы Probka family. Кулинарными секретами поделились Рустам Тангиров (вице-президент клуба шеф-поваров Санкт-Петербурга), Илья Лазерсон, Жером Лорье. Гости фестиваля смогли не только научиться готовить различные рождественские блюда и продегустировать их, но и принять участие в конкурсах шеф-поваров и за проявление активности выиграть призы и подарки. На память гости фестиваля получили открытки с фотографиями, автографами и рецептами от шеф-поваров, которые помогут приготовить понравившиеся блюда в домашних условиях к новогоднему столу и придаться ностальгии о прекрасно проведенном времени.

Следующий фестиваль еды «ОДА! ЕДА!» состоится 28-29 июня 2014 года. Ждем вас!

Компания AURORA осуществляет управление проектами в сфере современной культуры, среди них Международная Неделя моды в Петербурге AURORA FASHION WEEK Russia, школа FRONT ROW, шопинг-фестиваль White Night Shopping, конференция Fashionomica, Неделя Модного Кино, выставочные проекты и другие.