Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
40fc

1 ноября - Международный день вегана (вегетарианства)

Вегетарианство — образ жизни, предполагающий отказ от мяса, рыбы и другой пищи животного происхождения по этическим соображениям или в оздоровительных целях, позиционируется как диета осознанности.

Максимальное количество вегетарианцев среди европейцев сейчас в Англии - более 6%. На появление сторонников этого движения в Соединенном королевстве повлияли британские колонизаторы в середине 19 века под толчком влияния буддизма. Тем не менее, в мекке буддизма - на Тибете - мясо едят, за отсутствием плодородных почв в условиях проживания в горах. И это не смотря на то, что примат духовных практик над потребностями физическими, ходят слухи, там безоговорочный.

Первое сообщество вегетарианцев на территории нынешней РФ было создано в 1901 году. В России исторически сложилась практика соблюдения постов - суть содержания которой заключается в отказе от животной пищи и продуктов животного происхождения (молоко, яйца и т.п.) в целях воспитания силы воли. Как адаптационная версия для северных широт, в моментах оздоровления и тела и духа, выглядит на практике роднее.

Критерий уместности в деле выбора диеты важен, если учесть то, каковы фрукты в южных широтах, и то, какие попадают к нам на прилавки. Вероятно осознаннее быть вегетарианцем тем, кто живет скорее в тропических широтах, где действительно отказ от вкушения мяса компенсируется за счет получения необходимых для здоровья

микроэлементов из фруктов и прочих продуктов местного происхождения.

День вегетарианства отличный повод освежить свое меню блюдами из тофу, хумуса, сейтана и фалафеля и прочих альтернативных привычным нам продуктов лакомств даже если на градуснике минус по цельсию.

Следите за календарем Resto.ru дабы быть в курсе повестки дня!