Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
                       small

Шеф-повар ресторана Винченцо Вердоша представил новую коллекцию летних блюд в ресторане Il Lago dei Cigni. В меню вошли блюда итальянской кухни из разнообразных морепродуктов и свежих сезонных овощей. С приходом лета меню ресторана дополнилось легкими средиземноморскими закусками, салатами и основными блюдами из морских деликатесов.

Гостям ресторана предлагается побаловать себя аппетитными новинками: 

Крудо из рыбы и морепродуктов (лангустины, креветки карабиньери, гребешки, тунец, лобстер, сибас, лосось, икра белуги) 

Карпаччо из бретонского лобстера 

Салатом из фасоли с тунцом, сельдереем, картофелем и ялтинским луком 

Бретонским лобстером с салатом из овощей, сельдерея и фенхеля 

Ржаными спагетти интеграле по-сицилийски 

Филе чилийского сибаса, запеченное под мятным соусом с моллюсками вонголе

Летом на террасе на втором этаже ресторана работает открытая кухня с дровяным грилем, где Винченцо Вердоша на глазах у гостей готовит на открытом огне мясо, свежую рыбу и морепродукты. Ценители найдут в меню стейки из говядины лучших пород:

• Австралийского черного ангуса: толстый край, тонкий край, медальоны из вырезки

• Тосканской кьянины: стейки Фиорентино (стейк из говядины на Т-образной кости) и Нодино (стейк из телятины на Т-образной кости)

• Герифордского быка: тамагавк (толстый край на реберной кости), Т-образный стейк

«Моя задача как шефа – постоянно творить и радовать гостей новыми блюдами. Летом я дополнил меню легкими и свежими блюдами традиционной итальянской кухни, но привнес в них авторскую нотку. Они не только вкусные, но и яркие, сочные,  отмечает шеф-повар Винченцо Вердоша, обладатель звезды Michelin.  Летом мне нравится готовить на открытой кухне. Среди моих фаворитов – тосканская кьянина. Я готовлю это мясо на гриле без маринада и специй, чтобы гости смогли по достоинству оценить превосходный вкус мяса с нежным вкусом и ароматом», – добавляет он.