Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
Img 0289

На 20-й линии Васильевского острова, 11 в Санкт-Петербурге открылась первая кондитерская с исключительно натуральными десертами. Никакого масла и мастики, загустителей и стабилизаторов, только натуральный кремчиз и маскарпоне, ягоды и шоколад.

Основательница популярной петербургской онлайн-лаборатории сладостей Slasty Store Елена Филоненко решила расширить границы и выйти в оффлайн в виде кондитерской-пекарни и модной площадки для мастер-классов в одном лице.

«Мы долго думали, стоит ли открывать свою оффлайн кондитерскую, но наши клиенты убедили нас в этом. За последние несколько лет спрос на натуральную продукцию среди петербуржцев существенно вырос. Люди видят разницу между тортами и десертами, приготовленными по старым технологиям, и современными сладостями без искусственных добавок, которые предлагаем мы, и выбирают второе, – рассказывает Елена. – Мы рады пригласить петербуржцев к нам на открытие и мастер-класс, где мы покажем и расскажем все о нашей кухне и ингредиентах».

Елена Филоненко и ее команда воплотили в помещении на Васильевском острове две мечты – уютная кондитерская и студия для встреч и мастер-классов. До конца лета в меню полюбившиеся инстаграм-клиентам Slasty Store торты, капкейки, макаронс. А в сентябре – как раз к началу учебного года – появятся и завтраки. Зона для встреч уже тоже расписана на пару месяцев вперед – мастер-классы для детей и взрослых, съемки для Youtube-канала, дегустации.