Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
A637
Resto
Resto
06 ноября 2013

7 лучших блюд осеннего меню в ресторанах Петербурга

7 лучших блюд осеннего меню в ресторанах Петербурга

К осеннему сезону шеф-повара ресторанов Петербурга разрабатывают новые блюда. Кто-то выбирает более понятные и простые продукты - такие, как тыква, кто-то останавливается на экзотических морепродуктах, например, осьминогах. Случается так же и микс одного с другим! По прошествии двух осенних месяцев мы подобрали для вас самые необычные и интересные авторские творения!

«Якитории» и Mojo - Осьминог на гриле

Шеф-повар Анатолий Чекуров – настоящий мастер итальянской и средиземноморской кухни.

Основным лейтмотивом сезонного меню стали морепродукты - карпаччо из осьминога с таджарскими оливками, суп Бузара с морепродуктами, осьминог на гриле, пикша с авокадо и помидорами. Среди кулинарных изысков особого внимания заслуживают конкильони с морепродуктами в устричном соусе, ризотто с треской и шафраном, салат с гребешком в соусе из горгонзолы. В меню так же представлены салат с печеными шампиньонами, беконом и яйцом пашот, баранина, томленная с овощами и травами, салат с ростбифом и многое другое.

Паруса - Салат с хрустящей уткой и гранатом

Специальное предложение от бренд-шефа Игоря Корнева.

Только в ноябре в ресторане "Паруса" можно попробовать необычный салат – микс китайской и европейской традиционной кухни. Утка по-пекински, кропотливо приготовленная с соблюдением всех тонкостей рецептуры, предварительно томленая, режется на аппетитные кусочки с хрустящей корочкой и соединяется с миксом из салатов, дольками сладкого мандарина и сочными зернами граната. Салат подается под соевой заправкой и просто тает во рту!

Серафино - Блюда с дымком

Новые творения итальянского шеф-повара Стефано Ди Корато.

Особые новинки меню: подкопченное филе сибаса с тигровыми креветками и вонголе, а также карпаччо из утки с рукколой. Необычны блюда тем, что подаются они «с дымком»: вы ощутите его легкий аромат, словно рыба или мясо только что из коптильни.

Секрет таится в специальном аппарате под названием smoking gun. В него закладываются и поджигаются щепочки из самой разной древесины, в зависимости от вкуса, который вы хотите придать продукту. Затем дым направляется в закрытую емкость с рыбой или мясом – таким образом можно слегка подкоптить его прямо перед подачей на стол. Вкус и аромат удивительные!

GUSTO - Стерлядь в березовом соку с тыквой и вареньем из шишек

Это осенью шеф-повар Фабрицио Фатуччи приготовил нечто новое для любителей смелых сочетаний - в меню ресторана GUSTO - таежная тематика.

На кулинарные эксперименты его вдохновил лес, дерево , запах сосны – отражение этому и нашлось в новых авторских блюдах и необычной подаче , например, на коре. Стерлядь в березовом соку с тыквой и вареньем из шишек, щечки теленка с орзотто,грушей и дымом из розмарина, карпаччо из утиной грудки с грушей и белыми грибами и еще много авторских блюд мастера. А на сладкое совсем новые десерты: шоколадный крем с карамелью и кристаллами соли, тарталетки с белым и молочным шоколадом, муссом из каштанов и мороженым из тыквы и уже полюбившаяся ромашковая панна кота с карамелизированными яблоками и медовым мороженым!

Chin Chin Cafe - Cвежие устрицы с сальсой из томатов, острого перца и перепелиного яйца в соево-имбирном маринаде

К осеннему сезону бренд-шеф Александр Куренков придумал новое меню, вдохновившись яркими кулинарными традициями тайской кухни.

Бренд-шеф Александр Куренков придумал специальное предложение, используя как щедрость осени – тыкву, шпинат, сочные помидоры, грибы, так и дары моря. Можно попробовать тартар из тигровых креветок с личи на лотосе, свежие томаты с мягким сыром и кориандром. Ароматный тыквенный крем-суп,заправленный трюфельным маслом или овощной суп с клецками из морепродуктов. Душистые ломтики свинины на воке со спаржей, шпинатом и хрустящей лапшой или мягкий краб, обжаренный в хрустящей оболочке в кориандровом соусе.

Есенин - Суп-крем из тыквы со шпинатом и морепродуктами

Шеф-повар Иванченко Игорь разработал специально меню к осени.

Чтобы согреться в питерскую осень, ресторан «Есенин» создал для Вас новое осеннее меню – теплое и особенно вкусное.

Vincent - Кальмар с чернилами каракатицы и тыквенным пюре

Шеф-повар Владимир Довалго добавил к классическим европейским рецептам авторских нот.

Кальмар с чернилами каракатицы и тыквенным пюре - настоящая игра цвета, вкуса и текстур в одном блюде. Рийет из утки – классика французской гастрономии, заставит по-новому взглянуть на кухню этой страны любителей столь модных в последнее время брускет и тапасов, а паштет из печени цыпленка приобретает новые вкусовые ноты в сочетании со сладким грушевым чатни. Поклонникам Совиньон Блан придется по вкусу тар-тар из шпината с козьим сыром, а его подача с губкой из пряной горгонзолы не оставит равнодушным самых продвинутых гурманов. Террин из голяшки фермерского теленка заставит перенестись во французскую провинцию, где это блюдо – одна из традиций праздничного застолья.

Рестораны из этой новости

Ресторан Chin Chin cafe

ГорьковскаяСпортивная, Санкт-Петербург, Мытнинская наб., д. 3

Ресторан Якитория и Mojo

Парк Победы, Санкт-Петербург, Чернышевского пл., д. 11

Ресторан Густо

Площадь Восстания, Санкт-Петербург, Дегтярная ул., д. 1 А

Ресторан Паруса

Крестовский остров, Санкт-Петербург, Петровская коса., д. 9

Ресторан Серафино

Чернышевская, Санкт-Петербург, Чернышевского пр-т, д. 5

Ресторан Соседи

Озерки, Санкт-Петербург, Есенина ул., д. 1

Ресторан Vincent

Садовая, Санкт-Петербург, Театральная пл., д. 16