Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed ghe   azia 3dcg   dinning room   with people small
Resto
Resto
21 мая 2015

РЕСТОРАН AZIA ОТКРЫТ

Гранд Отель Европа открыл свой самый ожидаемый и масштабный ресторанный проект – AZIA, рассчитанный на 140 посадочных мест. Высокая кухня трёх Азий — Южной, Юго-Восточной и Восточной — представлена изысканными оригинальными блюдами, приготовленными на огне и пару, в воке и в тандуре, и приправленными восточными специями, которых здесь насчитывается более 150 наименований. Фирменные блюда — приготовленный в воке краб по-сингапурски с перцем чили, цыпленок из тандура с морковью с имбирем, паровые булочки с начинкой из мяса омара с пятью специями.

Карта меню скомпонована не по географическому принципу, а по представленным методам термической обработки продуктов. Среди особенностей ресторана – большой выбор традиционного хлеба домашнего приготовления из разных стран Азии, оригинальные индийские маринады, свежий васаби домашнего приготовления.

Суши-меню представлено за отдельной барной суши-стойкой. Интересен выбор десертов, в том числе «Айс Качанг» – традиционный малайский десерт из фруктового льда с фруктами, соусами и сиропами, распространенный также в Сингапуре и Брунее.

Шеф-поваром ресторана стала Лариса Кордик. В её подчинении международный коллектив поваров, где су-шефами являются Варапорн Писанпон из Бангкока (Тайланд) и Карма Шерпа родом из Тибета. Карма работал в отеле не один год в ресторане "Чопстикс".

Обширная винная карта составлена по инновационному принципу Северного и Южного полушарий. Сомелье ресторана поможет сориентироваться в богатой винной карте, в которой представлены классические регионы происхождения вин, но также уделено внимание и не известным широкому кругу странам-производителям. Например, вино Magrez Aruga из винограда Кошу из японского города Изехара. Всего в карте представлены вина из 20 стран мира. Коллекция шампанского включает подборку Blanc de Blancs, прекрасно сочетающуюся с азиатскими деликатесами, а также эксклюзивные винтажи шампанского, например, Amour de Deutz (винтажи 1999 / 2000 и 2002) в шестилитровых бутылях Матузалем.

В БАРНОЙ КАРТЕ наряду с классическими коктейлями с легким азиатским акцентом имеются и чайные коктейли. Для составления коктейльной карты была приглашена миксолог Эстер Медина Куэста, бар-менеджер лондонского бара Opium и одна из самых влиятельных личностей в барной индустрии. Она же провела интенсивный тренинг в течение месяца для всего персонала ресторана. Японские алкогольные напитки представлены коллекцией саке, а также сётю (букв. «жжёное вино») крепким японским спиртным напитком, чаще всего изготавливаемым из риса. Чайная карта (в том числе с чаями из Южной Кореи) предлагает инновационное «чайное меню» - индивидуальные чайные рекомендации к каждому выбранному блюду.

ИНТЕРЬЕР Пространство зала ресторана в 250 м2 разделено на зоны. Здесь предусмотрены барная зона, обеденный зал, VIP-зона на 8 персон, суши-бар, зона открытой кухни. Общая площадь ресторана вместе с кухней составляет более 700 м2.