Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed                                              pr
Futurist 13 января

The Bix в Futurist: железный негрони под музыку

Ревущие 1920-е, джаз и элегантная классика – 18 января в гостях у Futurist Алексея Алексеева один из самых атмосферных баров Москвы – The Bix

Бартендеры Вячеслав Чередниченко и Владимир Рябцовский везут не просто напитки, а истории, каждую из которых иллюстрирует сочетание ингредиентов и вкусов и специальная книга фотографий.

Хроники строительства легендарных нью-йорских небоскребов, ставших визитной карточкой города, кадры голливудских фильмов и даже сотканный из своего сюжета аромат - с 19:00 за баром обаятельного петербургского «Футуриста». А фирменный плейлист The Bix позволит по-настоящему погрузиться в его неповторимый стиль.

Команда авторов - Даниил Гольдман (Mitzva Bar), джазмен Константин Гевондян (Moscow Ragtime Band) и Ольга Ларина (LEE OLE) – создали в центре Москвы удивительное атмосферное место, где готовят американскую коктейльную классику, но по-своему. И этот подход очаровывает не только гостей - вдохновленный эпохой джазового бума, музыкальной революции и сухого закона The Bix дважды Лучший бар WhereToEat Moscow-2020, 2022 и Любимый бар SPB Cocktail Week 2022. 

Вячеслав Чередниченко и Владимир Рябцовский везут в Петербург четыре увлекательных истории в четырех коктейлях. Названный в честь оркестра из фильма «В джазе только девушки» Sweet Sue – прозрачный милк панч, раскрывающийся тропическим вкусом рома, кокоса и бананов и яркими аккордами американского рутбира. Легкий игристый Jasmine Spritz с лаймовым кордиалом, горечью кампари и домашней содовой из бергамота и лемонграсса – твист на коктейль Jasmin с тонким жасминовым ароматом. Bix essential с букетом груши, трав, шафрана и жасмина – создан "по нотам" «The Bix Essential» — аромата, разработанного специально для бара и отражающего его суть. И Iron Negroni – негрони с железным характером нью-йоркского сити и его строителей.

18 января 19:00

Коктейли вечера: 

Iron Negroni 690р.
Джин, ликер Ferro China, красный вермут, бергамотовая содовая

Bix essential 690р.
Грушевая водка, ликер Strega, мед, шафран, жасмин

Jasmine Spritz 690 р.
Кампари, апельсиновый ликер, лаймовый кордиал, игристое, бергамотовая содовая 

Sweet Sue 690 р.
Белый ром, банан, эссенция рутбира, кокос, молоко

Рестораны из этой новости