Подробный поиск:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
кухни:
Ещё
6fb5

Паппарделле

Паппарделле похожи на тальятелле, только шире и обычно короче, с ярко выраженными «ребрами». Иногда их сворачивают в «гнезда». Название произошло от глагола “pappare”, который можно перевести как «уплетать», «шумно поглощать». Традиционно этот вид пасты готовили с соусом из кабана или с жирным заячьим соусом. Общий кулинарный принцип: паппарделле употребляются с густыми соусами, с дичью или бараниной, часто – в запеченных блюдах. Кроме классических паппарделле с зайцем, кабаном, кусочками говядины и баранины, можно встретить разнообразные составные рецепты: паппарделле с рикоттой, брокколи и салями, с брокколи, панчеттой и чили, с белыми грибами и сыром.

Паппарделле – это яичная паста, в ресторане она обязательно должна быть «домашней», то есть полностью местного приготовления. Тесто должно быть сделано из итальянской муки твердых сортов - лапша должна быть как бы пористой, чтобы идеально впитать соус.

Паппарделле так популярны в Италии, что им посвящен специальный фестиваль. Он называется “Sagra delle Pappardelle al cinghiale” (Праздник паппарделле с мясом кабана) и проходит в августе в городе Геммано (регион Эмилия-Романья).

Чья кухня: Итальянская