Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
E02d
Du Nord 1834 16 февраля 2012

Французский ресторан-кондитерская Du Nord-1834

Французский ресторан-кондитерская Du Nord-1834

В самом центре Петербурга на первом этаже гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр. 41) открылся французский ресторан-кондитерская «Du Nord -1834». Идеей открыть в этом помещении французскую кондитерскую загорелись Леонид и Александр Затуливетровы и Антон Мухин, известные в городе рестораторы, авторы многих успешных проектов. «Du Nord» работает круглосуточно, меню ресторана включает не только оригинальную французскую выпечку, но и традиционные французские блюда. За хлеб и выпечку в «Du Nord» отвечает потомственный пекарь Патрик Бодар.

«Сочетание кафе-кондитерской и ресторана высокой кухни – редкость для Петербурга, но нам такой формат показался наиболее интересным»,- говорит Леонид.

Название «Du Nord -1834» было выбрано не случайно: в этом же здании в 1834 году открылась одна из первых в Петербурге французских кондитерских - «Du Nord» Кухней заведовал мсье Огюст Ладьюри, чьи парижские пирожные и конфетки пользовались огромным успехом у жителей города.

Интерьер было решено выполнить в стилистике популярных французских кондитерских “Laduree”, подчеркнув сочетание уюта и европейской роскоши. Реализацией идей и оформлением интерьера занималась бельгийская дизайн-студия.

Для поддержания атмосферы истинно французской кондитерской, весь персонал проходит курс экспресс-обучения французскому языку.

Информационная справка:

Кондитерская "Du Nord" появилась в Петербурге в 1834 году. После революции 1917 года в этом помещении была открыта булочная, которая впоследствии была выкуплена гостиницей «Октябрьская» под помещение для ресторана. В 2011 году было принято решение о реконструкции зала и смене формата заведения.

Открытие ресторана-кондитерской "Du Nord – 1834" состоялось 27 декабря 2011 года.

Совместные проекты Леонида и Александра Затуливетровых и Антона Мухина:

сеть ресторанов «Лапша», «Мариус Паб», греческая таверна «Олива», ресторан «Бухарин», панорамный ресторан «Беринг», «Фламандская роза» и др.

Фотографии в публикациях предоставляются ресторанами. Цены актуальны на момент публикации.

Рестораны из этой новости

Ресторан Du Nord 1834

Площадь Восстания, Санкт-Петербург, Лиговский пр-кт., д. 41/83