Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
63b8
Resto
Resto
19 июня 2012

Новое "Лето в Новой Голландии"

Новое "Лето в Новой Голландии"

Проект «Лето в Новой Голландии» вновь приглашает жителей и гостей Петербурга почувствовать себя немного в Европе.

Занявший в прошлом году свое место посреди полуразрушенных зданий маленького острова, проект смог привлечь к себе абсолютно разную аудиторию и поднять на новый уровень отдых на природе. Вместо покосившихся скамеек – приятные белые лавочки, рядом с каждой из которых поставлена урна. Ровный асфальт для прогулок. Шезлонги на зеленой траве. Безопасное место для разведения костра. Живая музыка под открытым небом. И, конечно, гастрономические изыски от ресторанов и кафе Санкт-Петербурга.

Всё это было и в прошлом году. И конечно, остров снова будет привлекать своих постоянных посетителей. Но что он может предложить остальным?

В 2012 к «Лету в Новой Голландии» присоединилось множество разносторонних проектов для абсолютно разных людей. Начнем с малого: для детишек будет работать Творческая мануфактура «П.Т.Х» со своими мастер-классами и занимательными занятиями по истории, искусству и технике. Для молодых и активных: площадка для велотриала и паркура «Лето» от компании «Trial-Construction» и столики для пинг-понга для Кружка любителей настольного тенниса.

Для любителей хорошо покушать на природе будет работать пекарня-кафе «Волконский», где гости смогут полакомиться блюдами из уникального летнего меню, созданного специально для Новой Голландии, а свежий воздух поможет им в этом.

Гурманам Северной столицы должен прийтись по вкусу и выходной гастрономический рынок на острове: резидентами его являются лучшие петербургские рестораны. Они представят блюда кухонь народов мира и самое главное, вся еда будет готовиться у покупателя прямо на глазах! Участниками рынка в 2012 году стали такие заведения, как: Общество чистых тарелок, кафе-бар «Первое, второе и компот» и мастерская вкуса «Компот», ресторан Шурпа, кафе с домашней и здоровой едой «Овсянка», ресторанная группа «Пробка».

Немного необычным гостем на этом «празднике живота» является фермерский кооператив «LavkaLavka». На летней площадке в Новой Голландии уже во второй раз будет работать магазин фермерских продуктов и общественный огород. А каждый четверг посетители острова смогут пообедать в LavkaLavka, а по пятницам – поучаствовать в деревенской вечеринке с бургерами и пивом. Так же с помощью кооператива желающие смогут вступить в общество городских огородников «ОГО!» и взять под патронаж одну из грядок.

Остальные проекты должны затронуть тонкие струны душ петербургских интеллигентов. В этом году к Новой Голландии присоединились «Открытая библиотека» и фотогалерея «Победа». В библиотеке каждый желающий сможет взять почитать интересующее его произведение от классики до современной литературы и подстегнуть уже начавший думать мозг размышлениями у работ известных фотохудожников. 16 июня в галерее «Победа» начала свою работу выставка фотографа Алексея Киселева под названием Nothing Special.

В день открытия гостей острова так же порадовал первый концерт на новой сцене проекта: играли группы Motorama и Electra Monsterz.

В течение трех летних месяцев остров станет меккой для всех почитателей качественного и разностороннего отдыха и новой культуры жизни.

Фотографии в публикациях предоставляются ресторанами. Цены актуальны на момент публикации.