Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
85ab

Бруно Риу (Bruno Riou) в miX in St.Petersburg

Бруно Риу (Bruno Riou) в miX in St.Petersburg

15 и 16 марта в ресторане miX in St.Petersburg состоялось два гала-ужина от Бруно Риу (Bruno Riou), который прибыл в Северную столицу из «неонового» города Лас-Вегас. Там он является шеф-поваром другого ресторана Алена Дюкасса – miX in Las Vegas.

Бруно Риу возглавил кухню miX in Las Vegas, имея за плечами десятилетний опыт работы с Аленом Дюкассом в Лондоне и репутацию мастера современных интерпретаций французской кулинарной классики.

Профессионально обучаться кулинарии Риу начал лишь в 24 года – до этого он изучал право и географию. В лицее Hôtelier De Bonneveine в Марселе он стажировался у известного прованского шеф-повара Jean Pierre Moggia, который остается до сих пор одним из его наставников. После окончания учебы Риу два года работал в ресторанах на юге Франции, а потом переехал в Лондон, где оказался в среде молодых амбициозных кулинаров.

В 2002 году Риу пришел в ресторан Spoon Алена Дюкасса в Sanderson Hotel в Лондоне. Для начинающего шефа работать под руководством прославленного ресторанного гения – большая удача и источник вдохновения. Три года спустя Бруно Риу получает должность шеф-повара (Executive chef). Стремясь к дальнейшему профессиональному росту, в июле 2007 года он вошел в команду по запуску ресторана Алена Дюкасса в отеле The Dorchester, а после открытия остался в нем в должности первого заместителя шеф-повара (Executive sous-chef). Ресторан в первые три года получил три звезды гида Michelin.

В 2012 году Бруно Риу принял предложение Алена Дюкассса возглавить ресторан miX in Las Vegas. В Лас-Вегасе в большой моде его стиль, сочетающий кулинарный артистизм с техничностью французской кухни, безупречно выверенный и одновременно балансирующий на грани рискованных экспериментов.

В Петербурге Бруно Риу представил идеальный микс французской кулинарной классики, Высокой кухни с большой буквы и неудержимого американского духа.

Блюда, которыми наслаждались гости гала-ужинов 15 и 16 марта:

- «Тайский куриный суп с кокосом, хрустящий рисовый крекер»

Превосходное сочетание остроты и мягкости, спокойствия и бунта, различных вкусов. Азиатское блюдо с налетом французского лоска и изящества, сытное и одновременно очень легкое.

- «Острый салат с камчатским крабом, гуакамоуле, огурец и кинза»

- «Филе говядины, барбекю мармелад, картофель “Анна”, фаршированный пикильо»

Блюдо, идеально выверенное не только в плане вкусов, но и в плане подачи. На тарелке оказываются три геометрические формы, которые обладают разным ароматом, разным вкусом, готовые существовать сами по себе, но вместе превращающиеся в гастрономический восторг.

- «Филе атлантического сибаса, нежный корень сельдерея, моллюски, петрушка»

- «Десерт с манго и маракуйей, теплая кокосовая пена»

- «Шоколадный батончик miX, кокосовый/лаймовый сорбет»

Американская классика – шоколадный батончик, превращенный руками талантливого повара в нежнейший десерт, который буквально тает во рту. Сорбет смягчает сладость и тягучесть шоколада, создавая невероятное вкусовое впечатление.

Если Вам не удалось попасть 15 и 16 марта на ужины от Бруно Риу, не расстраивайтесь!

Ведь всю неделю с 17 по 23 марта блюда из Лас Вегаса можно будет попробовать на ужин на Вознесенском, 6.

Фотографии в публикациях предоставляются ресторанами. Цены актуальны на момент публикации.

Рестораны из этой новости

Ресторан miX in St. Petersburg

Адмиралтейская, Санкт-Петербург, Вознесенский пр-кт., д. 6