Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
6e32

Где поесть вафли в Петербурге

Вафли...что мы знаем о вафлях? Наверно, первая ассоциация – это хрустящие, с прослойкой наполнителя сладости, которые наши бабушки любят грызть с чаем. Но есть настоящие вафли, которые родились в Бельгии, и лишь они имеют право носить это гордое название.

Прославились бельгийские вафли в 1958 году, после «Всемирной выставки - Expo 1958». Различают два вида вафель – Брюссельские и Льежские.

Льежские вафли более твердые, овальной или круглой формы, с кусочками карамелизированного сахара внутри и довольно сытные. Брюссельские же, напротив, более мягкие и воздушные, прямоугольной формы и подаются теплыми. Вафли сервируются с шариком мороженого, взбитыми сливками и фруктами: обычно клубникой и бананами.

В Петербурге тоже есть, где отведать эту вкусность! В первую очередь, это кафе Van der Wafel, чьё название уже говорит о том, что здесь является главным блюдом. Даже перечислить не удастся все чудеса, которые творят в кафе с этим продуктом. Здесь Вам и классика – льежские и брюссельские вафли с топпингами, а помимо этого: сэндвич-вафли, вафли-пиццы и многое другое.

В другом заведении, бельгийском гастропабе Brugge, подают льежские вафли по аутентичному рецепту. С ними вкупе идут клубника, шоколад, ванильное мороженое и льежский сироп.

В бельгийском кафе KwakInn вафли можно заказать либо с ванильным мороженым и малиновым соусом, либо со взбитыми сливками и шоколадным соусом. Брассерия Kriek подает вафли с мороженым и горячим шоколадом.

Это далеко не все места, где можно отведать бельгийские вафли, но если Вы ни разу не пробовали этот десерт, рекомендуем Вам посетить именно эти заведения. Для начала.