Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
6e32
Resto
Resto
23 августа 2013

Где поесть вафли в Петербурге

Где поесть вафли в Петербурге

Вафли...что мы знаем о вафлях? Наверно, первая ассоциация – это хрустящие, с прослойкой наполнителя сладости, которые наши бабушки любят грызть с чаем. Но есть настоящие вафли, которые родились в Бельгии, и лишь они имеют право носить это гордое название.

Прославились бельгийские вафли в 1958 году, после «Всемирной выставки - Expo 1958». Различают два вида вафель – Брюссельские и Льежские.

Льежские вафли более твердые, овальной или круглой формы, с кусочками карамелизированного сахара внутри и довольно сытные. Брюссельские же, напротив, более мягкие и воздушные, прямоугольной формы и подаются теплыми. Вафли сервируются с шариком мороженого, взбитыми сливками и фруктами: обычно клубникой и бананами.

В Петербурге тоже есть, где отведать эту вкусность! В первую очередь, это кафе Van der Wafel, чьё название уже говорит о том, что здесь является главным блюдом. Даже перечислить не удастся все чудеса, которые творят в кафе с этим продуктом. Здесь Вам и классика – льежские и брюссельские вафли с топпингами, а помимо этого: сэндвич-вафли, вафли-пиццы и многое другое.

В другом заведении, бельгийском гастропабе Brugge, подают льежские вафли по аутентичному рецепту. С ними вкупе идут клубника, шоколад, ванильное мороженое и льежский сироп.

В бельгийском кафе KwakInn вафли можно заказать либо с ванильным мороженым и малиновым соусом, либо со взбитыми сливками и шоколадным соусом. Брассерия Kriek подает вафли с мороженым и горячим шоколадом.

Это далеко не все места, где можно отведать бельгийские вафли, но если Вы ни разу не пробовали этот десерт, рекомендуем Вам посетить именно эти заведения. Для начала.

Рестораны из этой новости

Ресторан Брассерия Kriek

Чкаловская, Санкт-Петербург, Малый П.С. пр-кт., д. 48

Ресторан КвакИнн

ВасилеостровскаяСпортивная, Санкт-Петербург, Большой пр.В.О., д. 37

Ресторан Brugge

Спортивная, Санкт-Петербург, Макарова наб., д. 22

Ресторан Van der Wafel

Гостиный двор, Санкт-Петербург, Ломоносова ул., д. 1