Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
063f

Сеть кофеен British Bakery открыла заведение на Невском проспекте

Группа компаний «Балтийский хлеб» открыла первое заведение на главной магистрали Петербурга – кофейня British Bakery начала работу на Невском пр, 60.

Кофейня начала работу в одном из самых оживленных мест Петербурга – напротив Екатерининского сквера между Караванной и Малой Садовой улицами, рядом с Петербургским театром комедии. Окна кафе выходят на Невский проспект и Екатерининский сквер.

Заведение оформлено с использованием элементов традиционного английского стиля. Здесь органично сочетаются бархатные диваны, камин, стеллажи с книгами, привезенными с туманного Альбиона. «Чтобы сделать атмосферу еще более уютной, мы планируем каждую пятницу устраивать здесь вечера живой музыки», - отмечает гендиректор компании «Балтийский хлеб» Раиса Гунич.

Как и в других заведениях сети British Bakery, в кухне кофейни на Невском сделан акцент на торты, пирожные и десерты, а также сэндвичи и ресторанное меню для деловых бранчей и обедов.

«Мы уверены в успехе заведения, даже несмотря на уровень арендной платы на Невском. После ребрендинга сеть British Bakery смогла сформировать значительный контингент постоянных клиентов, а весной и летом их будут дополнять туристы. Анализ потока потенциальных посетителей и их покупательной способности, которые в высокий туристический сезон увеличиваются в несколько раз, показывает, что наша новая кофейня на Невском пр. обязательно будет востребованна», - отмечает Раиса Гунич.

Площадь кофейни составляет порядка 170 кв. м., помещение взято в аренду на 7 лет. Инвестиции в ее открытие – несколько сот тысяч долларов. Значительная часть этих средств была направлена на увеличение электрических мощностей и замену вентиляционных систем. По словам Раисы Гунич, предполагаемый срок окупаемости инвестиций в открытие заведения составляет 2-3 года.

British Bakery на Невском стала четвертой кофейней, которую компания открыла с начала 2013 года. Заведения сети также начали работу в ТРК «Электра» на Московском проспекте, «Лондон Молл» на улице Коллонтай и «Питерлэнд» на Приморском проспекте. Совокупные инвестиции в открытие этих кафе составляют несколько сот тысяч долларов.

Справка о компании:

Группа компаний «Балтийский хлеб» работает на Российском рынке с 1995 года и является одним из лидеров рынка кондитерских и хлебобулочных изделий Северо-Западного региона. Вся продукция компании разработана по авторским рецептурам под руководством главного технолога из Великобритании Эндрю Парка. Общий ассортимент «Балтийского хлеба» насчитывает около 250 позиций и отвечает самым высоким европейским стандартам качества.

В ГК «Балтийский хлеб» входит сеть кофеен British Bakery, а также производство полуфабрикатов и готовой продукции для заведений общепита, автозаправочных и розничных сетей, выпуск готовых блюд для питания на борту самолетов и скоростных поездов «Сапсан» и «Аллегро». Компания активно осуществляет оптовые поставки своей продукции более чем корпоративным 150 клиентам.

С 2009 года компания активно развивает направление кейтеринга, участвуя в мероприятиях самого высокого международного уровня. Уже три года «Балтийский хлеб» обслуживает гостей Петербургского Международного экономического форума и получает самые высокие оценки за качество продукции и услуг.