Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Cd7c
Resto
Resto
02 июня 2014

Собака.ру ТОП 50 Самые знаменитые люди Петербурга

Собака.ру ТОП 50 Самые знаменитые люди Петербурга

29 мая были публично подведены итоги голосования 9-ой ежегодной премии Собака.ru "ТОП 50. Самые Знаменитые Люди Петербурга". На этот раз церемония проходила в недавно отстроенном комплексе «Сибур-Арена» на Крестовском острове, располагавшем возможностью для реализации видео-мэппинга - грандиозной 3D проекции на сцене. В качестве ведущих были определены небезызвестные Ксения Собчак и Александр Цикало. Премия не просто так считается одним из самых значимых событий сезона в Петербурге, мероприятие отвечает всем критериям зрелищности, содержания, смысла и качества. Из 5 претендентов в каждой из 11 номинаций более месяца сотни читателей собака.ru выбирали лучших.

Общественное мнение и народная любовь несли определяющую роль в ходе соревнования за признание между самыми успешными знаменитостями Петербурга в 2014 году.

В этом году впервые церемония проходила в формате не закрытого мероприятия, возможность поприсутствовать не только на самом шоу, но и на предварявшем его коктейле для всех номинантов, была не только у vip-гостей, но и у каждого, кто приобрел билеты на kassir.ru, ценник на них варьировался в районе 6000 руб.

Премию в сфере "Бизнес" взял президент фонда «Сколково». Как заметила Ксения Собчак: "Виктор Вексельберг наконец поднялся с колен" – за отсутствием Павла Дурова, - "наконец повезло!". Кандидатура бывшего совладельца "вконтакте" после недавних к нему претензий со стороны коллег и последовавшей им смены гражданства была снята, сам же Дуров все приглашения поучаствовать в церемонии вручения проигнорировал.

Победу в номинации "Спорт" разделили Дмитрий Малышко и футболист Зенита Халк. Последний, в видеотрансляции выразил свою благодарность за признание на не родной земле и сказал, что "надеется стать частью истории нашего города". Стесняющийся спортсмен Малышко поблагодарил фанатов за поддержку в олимпиаде, которая "проходила сложно".

Пожалуй, самая нестандартная номинация - "Гэги года" – включала перечень уже знакомых публике артистов, но в 2014 представших на суд народа в новом амплуа. "Гэги года" взял альтер-эго Ивана Урганта - Гриша Ургант - социопат, который наклеивает усы и поет вялым голосом. Иван, свою причастность к однофамильцу Грише в официальных источниках временами не признает, временами говорит, что это лучше, чем уйти в политику.

В номинации "Наука и жизнь" статуэтку взяли "Тидовые пиджаки", организаторы русской версии международного велопробега Tweed Run Мэган Виртанен и Варвара Солоненко. В сфере искусства в уходящем году самым отличившимся признали автора памятника "Трезини в шубе" Павла Игнатьева. Премию в номинации "Театр, опера, балет" взяла звезда "Вишневого сада", заслуженная артистка РФ Ксения Раппопорт. Безоговорочный победитель в номинации "Кино" Данила Козловский в качестве бонуса получил Harley Davidson от председателя правления банка "Оранжевый".

Уже совсем другой Данила - Поляков с лозунгами: "Спорт, мода, макияж!", вместе с телеведущей Александрой Федоровой вручили награду в номинации "Мода" президенту Andy Fiord Fashion Advertising Андрею Фиорду "с его компанией с его командой".

По части музыки публика признала лучшим, в прошлом известного как Dj Бумер, ныне выступающего под псевдонимом "Кто DJ", Федора Крылова, отличившимся в этом году своим сетом после сочинской олимпиады.

Художник Анатолий Белкин вручая премию "Литература" прямо заявил, что список в номинации был изначально безнадежен, учитывая присутствие среди прочих, фамилии Гранина - "тяжелой артиллерии отечественной прозы". Даниил Гранин приняв свою «Собаку», отметил, что вечер был сделан с большим вкусом.

Afterparty по окончании ежегодной премии на этот раз прошла в "Villa ZимаЛеto". Фото с Данилой Козловским не получил только ленивый.

«ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга». Красная дорожка: http://www.sobaka.ru/photo/photo/23767

«ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга». Церемония: http://www.sobaka.ru/photo/photo/23776

«ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга». Коктейль. Часть 1: http://www.sobaka.ru/photo/photo/23775