Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Resto
Resto
03 сентября 2014

Андрей Кондаков, пианист, клавишник, композитор

Андрей Кондаков, пианист, клавишник, композитор. Рестораны Санкт-Петербурга

Поскольку я много путешествую, в Питере не так часто выбираемся в рестораны, обычно готовим дома. Но есть, безусловно, приятные места, типа ресторана "Пробка", где можно просто в бар пойти, посидеть, и отведать хорошую качественную пасту.

На территории Гранд Отеля Европа есть места, где можно встретиться, вкусно поесть, у них есть лобби-бар прекрасный и сам ресторан “Европа”, не раз бывал там на завтраке, это был обыкновенный шведский стол, и, несомненно, это всегда огромное удовольствие просто позавтракать в таком отеле.

Еще хорошее место - Sokos Hotel Palace Bridge, который находится на набережной Макарова, прекрасное место, в которое после концертов очень удобно заехать и как раз просто воспользоваться услугами буфета - демократичного по цене и с достаточно неплохим выбором. Вообще меня прельщает идея буфета, как в ресторане "Olivetto" в отеле Crowne Plaza. Мы делали тут уже два концерта, по-моему, в первый раз это была кухня мексиканская или бразильская, всегда интересно как повар подходит к какой-то идее.

Для романтического свидания, мне кажется очень важно, чтобы было хорошее вино, хороший винный бар, это должно быть не то место, в которое приходят наедаться. Вы можете заказать простой салат овощной с телятиной теплой, как в Пробке, например, он очень легкий, и вместе с тем ты насыщаешься и в комбинации с хорошим вином итальянским или французским красным как раз настраивают на романтический лад.

Если речь идет об общении с друзьями, я сторонник самой простой еды. И мне нравятся такие заведения, когда небольшой выбор, но все очень качественно, все это будет как домашняя кухня такая простая, но очень впечатляющая. Такие есть места в Германии, когда в маленьком городке вы можете зайти в ресторанчик, где будет очень скромное меню, но гарантированно качественная еда, чаще всего это семейный бизнес, хозяева готовят как для себя.

Про летние веранды... "Море", я там был последний раз наверное года 3 назад, это где Яхтклуб, там был шикарный сибас, просто сумасшедший. Ресторан "Москва" еще вспоминается на Петровской набережной. "Летучий Голландец" - хорошее место, кстати, последний раз там был, когда выступал с Бобби Макферрином. В Пробке тоже можно открыть окно на втором этаже и появится ощущение как будто ты сидишь на веранде, очень вкусная у них моцарелла.

Вообще все очень вкусно и качественно можно приготовить дома, сейчас к счастью есть выбор, есть действительно качественные продукты.

Рестораны из этой новости

Ресторан Пробка на Добролюбова

ГорьковскаяСпортивная, Санкт-Петербург, Добролюбова пр-кт., д. 6

Ресторан Европа

Гостиный дворНевский проспект, Санкт-Петербург, Михайловская ул., д. 1/7, (Grand Hotel Europe)

Ресторан Оливетто

Площадь Восстания, Санкт-Петербург, Лиговский пр-кт., д. 61

Ресторан Море

Крестовский островЧкаловская, Санкт-Петербург, Петровская коса., д. 9, (здание центрального яхт-клуба)

Ресторан Москва, ресторанный комплекс

Площадь Александра Невского, Санкт-Петербург, Александра Невского пл., д. 2, (гостиница "Москва")

Ресторан Летучий Голландец

Спортивная, Санкт-Петербург, Мытнинская наб., д. 6