Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту

Увлекательная история Марике ван Берден началась в Нидерландах, где она постигла основы выпечки и кондитерского искусства, и разворачивалась при участии звезд мировой величины, охватив Европу и Азию.

Сначала под руководством яркого шоколатье  Доминика Персуна, а затем лондонской звезды Пьера Ганьера, Марике завоевывает Dutch Pastry Award в 2004 году.

Следом начинается яркий период  жизни Марике, посвященные Франции. Работа в мишленовском "Ле Сак" в знаменитом отеле Фор Сизонз Георг Пятый, "Ла Вилла Мади" в Кассисе и, наконец, прославленный "Мейзон Пик" в паре с титулованной Анной Софией Пик. Паралельно с работой Марике продолжает участвовать в различных соревнованиях во Франции.

Неудержимое желание двигаться вперед приводит Марике в Гонконг, где она совершенствует свои навыки в ресторане "Каприс", обладателе трех звезд Мишлена. Выход в азиатский кондитерский мир позволяет Марике расширить свои профессиональные горизонты, узнать много нового и в совершенстве овладеть кондитерским искусством. Одно из ее последних достижений - победа в конкурсе Татлер в категории лучший шеф-кондитер Гонконга в 2015 году.

Все эти достижения прекрасной Марике были бы для нас  умозрительными, если бы нам не представилось возможности насладиться ее десертами с 31 августа по 3 сентября,  а 1 и 2 сентября - принять участие в ее мастер классах.