Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed vegetarian edition
Resto
Resto
31 марта 2023

Парижский шарм, лёгкая атмосфера и ощущение избранности – в Par Michele Gastronomie обволакивают вниманием и позволяют почувствовать себя особенным.

Автор и душа проекта Par Michele Gastronomie – Карима Уразбаева, известная также как фуд-блогер и гастродилер. Имея за плечами несколько лет гастрономического обучения в России и Франции, включая курс профессионального сомелье в винной школе Wine People, Карима ещё в Москве запустила свой проект Par Michele Gastronomie с авторскими дипами ручной работы, одновременно проводя мастер-классы с безлимитным игристым – куда приходили не только ради освоения кулинарной науки, но и для общения, радости и чувства дружеского плеча. Затем Карима переехала в Санкт-Петербург, продала машину и открыла гастрономический бутик, в стенах которого с тех пор ее можно встретить каждый день. 

Par Michele Gastronomie на Полтавской – небольшое камерное заведение с тем истинно французским духом небрежной элегантности, который так часто безуспешно пытаются воссоздать во многих кафе.  Девиз проекта Каримы – «Cтрасть и гастрономия», что, конечно, очень по-французски. В Par Michele Gastronomie Карима сама встречает гостей, рассказывает, показывает и рекомендует, предлагает выпить бокал вина и поделиться впечатлениями, чтобы найти что-то ещё более интересное. Приватность и личное внимание – то, что особенно ценят посетители Par Michele Gastronomie: здесь помнят, что вы брали в прошлый раз и какие у вас предпочтения, готовы отложить баночку паштета или даже создать специальную версию дипа. 

С четверга по воскресенье Par Michele Gastronomie работает и как гастробар, и как гастрономический бутик, где можно купить фирменные дипы, итальянские деликатесы и конфеты ручной работы, а также позиции, которые остается только довести до готовности дома в ожидании гостей – вроде камбалы в белом вине или уже отваренного осьминога.  

Все это можно взять с собой, для дома или в качестве подарка для близких, но не возбраняется и продегустировать прямо тут, сопроводив рийет из индейки с пьяным черносливом бокалом вина, а конфеты с джином, жасмином и лимонным тимьяном – только что заваренным кофе.  

Само собой, в Par Michele Gastronomie можно приходить на завтраки, обеды и ужины. Утром – израильская шакшука с апельсиновым фрешем, днём – классическая неаполитанская пицца с артишоками и прошутто из Ломбардии, вечером – игристое, устрицы, морские ежи. Дополняют ужин свечи, создающие особенно романтическое настроение и интимную обстановку – в  парижском духе. Меню, как и полагается такому месту, небольшое, все позиции – авторские, во главу угла поставлены качественные сезонные продукты и чистые вкусы. 

Для тех, у кого нет времени на долгие вечера при свечах в кафе, Карима разработала особое предложение – самые популярные дипы теперь можно купить в замороженном виде и оставить в морозильной камере дома до нужного момента. Теперь свидание или неожиданные гости не застанут врасплох – достаточно выбрать понравившиеся позиции в ice-версии и собрать сет для уютного вечера по своему вкусу. В числе позиций, которые можно найти в листе – паштет из печени цыплят с мармеладом из белого вина и имбирем, рийет из утки с грибами и маслом нуазетт и шпинатный хумус с оливками и вялеными томатами. 

«Мои томаты запекаются по особой технологии: как будто вчера их сорвали с ветки, быстро обсушили на солнце и искупали в солнечном оливковом масле. Их можно просто есть со свежим хлебом или добавить в шакшуку или яичницу», говорит Карима.

Для домашних вечеринок, романтических пикников в парках или загородных поездок Карима часто собирает нарядные сеты. Трюфельный пекорино, неаполитанские колбаски и выдержанный в виски сыр Карима с любовью и вниманием упаковывает в стильные коробочки, которыми можно баловать как близких, так и самого себя. Для тех, кто не хочет ничего выбирать, есть готовые сеты, но при желании можно самостоятельно выбрать понравившиеся позиции и собрать персональный бокс по своему вкусу.
Разноцветные миниатюрные баночки с дипами, кстати, вполне способны заменить презент из Парижа, поездка в который не состоялась. Об этом, впрочем, здесь можно забыть: в питерский Париж Каримы билет и виза не нужны. 

Par Michele Gastronomie
ул. Полтавская, д. 5/29Б
+7 985 265-63-45