Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed                                                         15 x3
Resto
Resto
28 марта

Постное меню в Ресторанах Арама Мнацаканова

Хумусы, овощные салаты, грузинские и итальянские блюда.

MINA на Крестовском:

Хумус из авокадо (750 р.) – нежный хумус со свежим авокадо, перетертыми томатами, маринованными стеблями кинзы и семенами кунжута. Хумус традиционный (550 р.) – нежная, сытная и очень полезная закуска из нута.

Хумус с тапенадом из оливок (590 р.) – нежный хумус с тапенадом из оливок таджаски, каперсов и маринованного лука шалот. Хумус со свеклой (590 р.) –  яркий хумус с маринованной свеклой, фетой, грецкими орехами и перечной мятой.

Мухаммара, дип из сладких перцев и оливкового масла (690 р.)

Фаттуш, знаменитый ливанский салат (1290 р.) – легендарный салат с нашей оригинальной подачей. Много свежих овощей в хрустящей пите с пикантным соусом. Табуле (780 р.) – много сочной рубленой зелени с томатами и булгуром.

Спагетти аль помодоро (990 р.) – спагетти с томатным соусом. 

Баклажан на гриле (1250 р.) – баклажан, запеченный на гриле, с томатами, нутом, тахини и ароматной зеленью.

Стейк из цветной капусты (1050 р.) – печеная цветная капуста с кедровыми орешками, каперсами и цедрой лайма. Сорбеты: лесная малина, дикий лимон, манго, красный апельсин (240 р.)  

Da Manu

Постная пицца с баклажанами, цукини и перцем, каперсами и кедровыми орешками (850 р.) Знаменитая вегетарианская Паста аль Ортолана (850 р.) – овощная паста каламарата с баклажанами, цукини, томатами черри, болгарским перцем, каперсами и базиликом. 

Mama Tuta на Зоологическом:

Бабагануш (950 р.) – легкая закуска из запеченных баклажанов с ароматными специями. Можно есть как самостоятельное блюдо, а можно намазывать на хлеб. 

Хумус с запеченным баклажаном (940 р.) – нежная, сытная, и к тому же, очень полезная закуска из нута с запеченным на гриле баклажаном. Отличным дополнением станет домашний хлеб на закваске.

Салат Табуле (780 р.) – яркое ближневосточное блюдо из булгура, свежих томатов, петрушки, мяты и ароматных специй. В Mama Tuta он получается очень зеленым и сочным, в нем много зелени и овощей. Грузинский салат из свежих овощей с кахетинским маслом или ореховой заправкой (710 р.) – свежие помидоры, огурцы и зелень с ароматным кахетинским маслом или с пряной ореховой заправкой.

Острые перчики, замаринованные по домашнему рецепту грузинского бренд-шефа ресторанов Mama Tuta Гиа Хучуа (480 р.) Баклажаны, печенные на углях (750 р.) – тонко нарезанные баклажаны, приготовленные на натуральных углях. Будто только с костра!

Пхали из шпината (780 р.) – фирменная закуска Мама Тута, неклассическое пхали из шпината со специями, которое подают как пестрый салат из листьев шпината с обилием зелени, специями и зернами граната. Отлично сочетается со свежеиспеченной в тонэ лепешкой шотис пури. 

Лобио «Батумела» (450 р.) – горячая закуска из красной фасоли, сытная и ароматная, – одна из самых популярных в грузинской кухне.

Итальянские блюда в Probka на Добролюбова:

Салат с киноа (880 р.) – полезный салат из самой богатой питательными веществами крупой киноа и свежих помидоров, огурцов и авокадо. Жареные артишоки (1190 р.) – маринованные артишоки, обжаренные с чесноком и петрушкой с белым вином.

Брускетта с помидорами (550 р. / 940 р.) – любимая закуска итальянцев, воздушные ломтики домашнего хлеба с сочной начинкой из свежих помидоров и специй. Томатный крем-суп (750 р.) – горячий, слегка пикантный суп из свежих томатов и овощей.

Паста:

Фузилли примавера (1200 р.) – постная паста с томатным соусом, оливками таджаски, свежими томатами, базиликом, чили и чесноком. Спагетти с песто (1150 р.) – спагетти с классическим итальянским соусом песто.

Аль помодоро (900 р.) – спагетти с томатным соусом. 

Арабьята (900 р.) – спагетти с томатным соусом с чили.

Алио олио (850 р.) – спагетти с оливковым маслом, чесноком и чили.

Сорбет какао (420 р.) – хит Probka, домашний сорбет по рецепту итальянского бренд-шефа Мануэля Сурачи, приготовленный из натурального какао. 

Рыба на даче:

Рулетики из баклажанов (750 р.) с начинкой из грецких орехов – грузинская закуска, которая неизменно есть в меню загородного ресторана Рыба на Даче с самого открытия.

Икра домашняя из баклажанов (630 р.) – известная в каждом доме домашняя закуска, которую особенно вкусно есть, намазывая на черный хлеб. 

Карпаччо из ананаса (720 р.) с лаймом, лимоном, кинзой и чили – невероятное сочетание вкусов, которое приятно освежает после плотного ужина. 

R14:

Салат с кенийской фасолью и ростками сои (550 р.) – салат-легенда ресторана R14! Cочетание пикантной печеной паприки, хрустящих салатных листьев, зеленой кенийской фасоли и миндальных орешков с необычной заправкой. Арабьята (680 р.) – спагетти с томатным соусом.

Алио Олио (680 р.) спагетти с оливковым маслом, чесноком и чили.

Сорбет какао (240 р.) –домашний сорбет по рецепту итальянского бренд-шефа Мануэля Сурачи, приготовленный из натурального какао.

Пенне Сицилиана (780 р.) – сытная паста с помидорами и баклажанами. Сами пенне используются только высочайшего качества, из итальянского города Граньяно, родины пасты. 

Рестораны из этой новости

Ресторан Mina

Крестовский островСпортивнаяЧкаловская, Санкт-Петербург, Спортивная ул., 2, стр. 1

Ресторан Da Manu

АдмиралтейскаяГостиный дворНевский проспект, Санкт-Петербург, Большая Морская ул., д. 36

Ресторан Мама Тута

ГорьковскаяСпортивнаяЧкаловская, Санкт-Петербург, Зоологический пер., д. 2-4

Ресторан Пробка на Добролюбова

ГорьковскаяСпортивная, Санкт-Петербург, Добролюбова пр-кт., д. 6

Ресторан Рыба на Даче

Санкт-Петербург, Приморского шоссе 41 км., г. Сестрорецк, д. 319, (лит. А)

Ресторан R14

ЛеснаяПетроградскаяЧёрная речка, Санкт-Петербург, Академика Павлова ул., д. 5