Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
3c27
Resto
Resto
06 мая 2013

5 рыбных ресторанов Петербурга

5 рыбных ресторанов Петербурга

Изысканный сибас и сезонная корюшка, редкая тюрбо и популярный лосось – все эти и многие другие виды рыб и блюд из них можно попробовать практически в любом ресторане Петербурга. Но есть в нашем городе места, где рыбным деликатесам уделяют особое, почти трепетное внимание.

Рыбные рестораны в Петербурге имеются в небольшом количестве, зато каждый из них может похвастаться выделяющей его из ряда других особенностью. Истинным любителям даров моря придутся по вкусу как сезонные предложения, так и постоянные меню в этих заведениях, ведь каждая позиция рассчитана на то, чтобы радовать взгляд, обоняние и вкус гостя.

В каких заведениях можно отведать свежеприготовленной рыбы и морепродуктов, Resto расскажет в своём обзоре:

La Maree

Ресторан La Maree является детищем одноименной компании, поставляющей свежую охлажденную рыбу и морепродукты не только в рестораны, но также в отели, супермаркеты и гастрономические бутики.

Ресторан в Петербурге располагается на Суворовском проспекте, в доме 34. Он давно стал местом паломничества весьма известных и именитых персон, ведь качество продуктов, которые превращают там в изысканные блюда, практически не имеет себе равных.

Бренд-шеф ресторана - Абдессаттар Зитуни, за его плечами немалый опыт, особенно в приготовлении блюд средиземноморской кухни, которую он представляет и в La Maree.

Особенностью ресторана является то, что гости сами могут убедиться в качестве и свежести продуктов, которые затем готовыми прибудут им на стол. Здесь также распространен стиль подачи «на компанию».

В La Maree можно попробовать рыбу и морепродукты со всего света, начиная от австралийской барамунди, заканчивая канадским лобстером. Рецепты приготовления предельно просты, ведь чтобы раскрыть вкус свежей рыбы не нужно выдумывать какие-то замысловатые сочетания.

Интерьер ресторана светлый, исполнен в пастельных тонах. Глаз порадуют белые накрахмаленные скатерти, а также многочисленные панно и мозаики на стенах, иллюстрирующие подводную жизнь во всех её проявлениях.

More. Yachts and Seafood

Ресторан More. Yachts and Seafood, что находится на Петровской косе – отличное место, чтобы провести солнечный летний день и отведать многочисленные рыбные блюда и кушанья из морепродуктов.

Лучшего места для рыбного ресторана, наверное, и не придумаешь. Гостей порадует прекрасный вид на яхты, финский залив и на заходящее солнце, легкий, практически морской ветерок и ощущение того, что Вы где-то на Средиземноморском курорте, не меньше.

Неудивительно, что кухня ресторана как раз отражает представление о средиземноморье. Здесь представлены различные виды морепродуктов: устрицы, мидии, гребешки. Более 10 видов свежей рыбы, таких как: лосось, дорада, палтус, черная треска, морской угорь и другие.

Интерьер ресторана домашний и уютный, способный казаться «теплым» в холодное время года и потрясающе расцветать в летние месяцы.

Порто Мальтезе

Как и La Maree, ресторан Порто Мальтезе основан компанией, изначально занимающейся продажей свежей рыбы и морепродуктов, решившей впоследствии радовать своих гостей блюдами настоящей средиземноморской кухни.

Ресторан в Петербурге находится в двух шагах от площади Александра Невского, то есть в одном из самых спокойных мест исторического центра.

Вся сеть ресторанов Порто Мальтезе проповедует 6 принципов, призванных доставить гостям максимальное удовольствие при посещении. Во-первых, подчеркивается отчаянная важность свежести продукции, а также возможности для гостей эту свежесть проверить. Во-вторых, делается акцент на том, чтобы посетители могли как попробовать что-то новое, так и, вернувшись за своим любимым блюдом, обнаружить, что его вкусовые качества совсем не изменились.

В меню ресторана можно увидеть таких обитателей моря, чьи названия редко встречаются не только в обычных, но и в рыбных заведениях. Омбрина, Солнечник, Сараго, Меру… Звучит поэтично и весьма интригующе. Те, кто не готов к экспериментам, здесь могут найти привычные и знакомые Дорадо, Окуня, Тюрбо и др.

Интерьер ресторана очень прост, но кажется уютным и теплым. Так как Порто Мальтезе находится в полуподвале, света здесь не очень много, но владельцы забавно вышли из положения и установили «искусственные» окна, за которыми горит свет, создавая иллюзию солнечного дня.

Русская рыбалка

Два брата, две «Русские рыбалки», одна на Крестовском, а вторая в Комарово, поистине являются уникальным явлением в ресторанной жизни Санкт-Петербурга. Это не просто рыбные рестораны, а места, где можно проявить свой талант и инстинкт рыболова и самому добыть себе обед или ужин.

Оба ресторана находятся в местах, где веет особым деревенским духом свободы. В интерьерах преобладает дерево и крупные, идеально отполированные и устойчивые элементы мебели.

Как уже было сказано, «Русская Рыбалка» - это ресторан-развлечение. В специальных прудах Вы сможете выловить стерлядь, форель, осетра, карпа, сома и даже раков! Потом эту свежайшую рыбу приготовят профессиональные повара практически у Вас на глазах.

Ресторан предлагает также широкий выбор икры и классический набор морепродуктов: устрицы, гребешки, креветки, фаланги краба.

Сюда можно спокойной прийти и с детьми, для которых организованы все условия, чтобы они не скучали и провели время также хорошо, как и ценящие рыбу взрослые.

Рестораны из этой новости

Ресторан Русская рыбалка

Крестовский остров, Санкт-Петербург, Южная дор., д. 11

Ресторан Русская рыбалка

Санкт-Петербург, Комарово, Приморское ш., д. 452, лит. А

Ресторан Море

Крестовский островЧкаловская, Санкт-Петербург, Петровская коса., д. 9, (здание центрального яхт-клуба)

Ресторан Porto Maltese

Площадь Александра Невского, Санкт-Петербург, Невский пр-кт., д. 174

Ресторан La Maree

Площадь Восстания, Санкт-Петербург, Суворовский пр-кт., д. 34

Ресторан Porto Maltese

Приморская, Санкт-Петербург, Большой В.О. пр-кт., д. 103, корп. 7