Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
372b
Resto
Resto
07 июня 2013

5 ресторанов-пивоварен в Петербурге

5 ресторанов-пивоварен в Петербурге

История пивоварения насчитывает не одну сотню лет. Но этот пенный напиток продолжает оставаться настолько популярным, что развиваются не только технологии его производства, но и разнообразие вкусов и сортов.

В отличие от шеф-повара, профессия пивовара требует наличия, в первую очередь, технических знаний и навыков, а потом уже в дело вступает элемент творчества.

Но несмотря на это, люди, которые варят пиво, - это добродушные и погруженные в своё дело личности. Конечно, ведь они производят напиток, который приносит как вкусовое, так и эстетическое удовольствие!

8 июня в России отмечают День Пивовара и к этому празднику Resto подготовило обзор ресторанов-пивоварен в Петербурге:

Paulaner

Пиво Paulaner впервые было сварено в 1627 году и по праву считается пивом № 1 в Баварии. Оно импортируется в 30 стран мира, обладает неповторимым вкусом и, конечно, представлено в России. В Петербурге существует 2 ресторана Paulaner Brauhaus: в гостиницах Park Inn Пулковская и Park Inn Невский. Расскажем мы сегодня о первом – ведь он является самым большим рестораном-пивоварней в Петербурге.

Основной зал рассчитан на 600 мест. При этом зонирование этого огромного пространства продумано до мелочей: каждая компания гостей сможет почувствовать себя уединенно, даже если весь зал заполнен людьми. Одна из особенностей Paulaner Brauhaus – официантки в национальных баварских костюмах, что прибавляет заведению колорита и атмосферности.

И, конечно, главная гордость – это пиво. Гостям предлагается три сорта: Lager, Weiss и сезонный. Пивоварением в Paulaner занимается специалист из Германии.

Карл и Фридрих

Расположенный в зелени и тишине Крестовского острова ресторан «Карл и Фридрих» - это воплощение баварского спокойствия, размеренности… и весёлых праздников на природе. Ресторан располагает единственным в Петербурге «пивным садиком», рассчитанным (только вдумайтесь!) на 1000 человек. При этом само здание ресторана построено в виде средневековой мельницы.

Попадая туда, Вы определенно переноситесь в совсем другой мир.

Здесь варят 4 собственных сорта пива, а так же несколько сезонных сортов по традиционной баварской рецептуре. Пивоварня открытая, любой желающий может посмотреть сквозь стеклянные стены на два чана, где варится так любимый всеми пенный напиток.

Brasserie de Metropole

Brasserie de Metropole – реинкарнация знаменитого ресторана «Метрополь», при чем реинкарнация весьма специфическая. После нового открытия здесь появляется собственная бельгийская пивоварня и бельгийский паб.

И если зал ресторана сохранил помпезность и чопорность легендарного «Метрополя», то интерьер паба весьма прост: кирпичные стены, темная деревянная мебель. Но интерьер, по сути, ничего не значит, когда Вы пробуете такие сорта пива как Бланш де Метрополь, Метрополь Блонд, Метрополь Брюн, Метрополь Шатэйн или Метрополь Траппист. За пивоварение по старинным рецептам в Brasserie de Metropole ответственен бельгийский пивовар Гийом Денейр.

Munhell

Сеть ресторанов-пивоварен Munhell насчитывает 6 заведений и все они являются детищами пивоварни Munhell, основанной в России в 2002 году.

Производство пива там налажено превосходно, используется только самое новейшее оборудование, уникальные приборы по очищению воды (ведь пиво приобретает свой неповторимый вкус ещё и из-за вкусовых качеств используемой воды), в качестве экспертов выступают потомственные пивовары из Баварии.

Пивоварня производит и поставляет в свои рестораны 5 сортов уникального пива: Munhell Светлое, Munhell Красное, Munhell Пшеничное, Munhell Портер и Munhell Премиум.

Тинькофф

Последний, но не по значению, ресторан-пивоварня, о котором мы Вам расскажем – «Тинькофф». Это заведение, пиво для которого производится в частной пивоварне Олега Тинькова, согласно лучшим традициям отечественного пивоварения.

На самом деле, и ресторан, и пиво, которое там продают – явление в своем роде уникальное. Ведь не часто такую популярность может снискать частное предприятие, пусть даже с известным именем. Ресторану «Тинькофф» удалось занять почетное место на «пивной» карте Петербурга благодаря неизменному качеству и вкусу своего продукта.

Рестораны из этой новости

Ресторан Тинькофф

Гостиный дворНевский проспект, Санкт-Петербург, Казанская ул., д.7

Ресторан Карл и Фридрих

Крестовский остров, Санкт-Петербург, Южная дор., д. 15

Ресторан Тинькофф

Электросила, Санкт-Петербург, Варшавская ул., 23

Ресторан Munhell

Проспект Просвещения, Санкт-Петербург, Энгельса пр-кт., д. 154, (ТРК "Гранд Каньон")

Ресторан Paulaner

Московская, Санкт-Петербург, Победы пл., д. 1, (Park Inn Пулковская)

Ресторан Paulaner

Площадь Восстания, Санкт-Петербург, Невский пр-кт., д. 89, (Park Inn Невский)

Ресторан Метрополь

Гостиный двор, Санкт-Петербург, Садовая ул., д. 22/2