Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed c577
Barbaresco 02 сентября 2014

Жерар Депардье, французский актёр, ресторатор

Жерар Депардье, великий французский актёр, винодел и кулинар, а так же частый гость в итальянском ресторане "Барбареско". 11 мая актёр вновь посетил Петербург, посетил любимый ресторан, поделиться новостями и рецептами, и даже сам готовил…

«Барбареско – это дух Италии. Я очень люблю этот город. И мне нравится именно этот ресторан, потому что через него передается дух самого города Барбареско. Я очень ценю и уважаю работу этого ресторана, их концепт. Они ставят очень сильный акцент на свежести продуктов и это очень ценно, потому через такой подход проявляется уважение к клиентам».

Resto: Что побудило Вас обзавестись собственными виноградниками и открыть рестораны?

Жерар Депардье: Я очень люблю кухню, как процесс приготовления еды. Я ценю работу, которую люди вкладывают в приготовление пищи. И я очень люблю поесть. А когда на моем столе вино, я чувствую себя как дома.

Resto: Мсье Депардье, а как Вы относитесь к русской кухне?

Жерар Депардье: Я считаю её очень вкусной. Я вообще люблю традиционные кухни. Когда я был в Архангельске на съемках, мне позволили пройти на кухню и приготовить то, что я хочу. Мне нравится подавать пример.

Resto: Есть ли у Вас планах открытие собственного ресторана в России?

Жерар Депардье: На самом деле, мне нет смысла открывать ресторан в России. Я чувствую себя как дома в этом ресторане и во всех ресторанах сети GLOBAL POINT Family. Я сразу захожу на кухню, готовлю, что я хочу. Единственное, что мне хотелось бы привнести сюда – это традиционные рыбные рынки и магазины.

Resto: Когда Вы приедете в следующий раз в Россию?

Жерар Депардье: Я люблю Россию и люблю работать с русскими, поэтому я бываю здесь довольно часто. Но чтобы работать с русскими надо уметь слушать и быть сильным... (смеется).

Жерар Депардье, французский актёр, ресторатор. Рестораны Санкт-ПетербургаЖерар Депардье, французский актёр, ресторатор. Рестораны Санкт-Петербурга

Фотографии в публикациях предоставляются ресторанами. Цены актуальны на момент публикации.

Рестораны из этой новости

Ресторан Barbaresco

Невский проспект, Санкт-Петербург, Конюшенная пл., д. 2