Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Resto
Resto
03 сентября 2014

Игорь Корнелюк

Игорь Корнелюк - советский и российский музыкант и композитор, певец

Игорь Корнелюк. Рестораны Санкт-Петербурга

Я всеядный, впервые русскую кухню попробовал в Америке. В СССР было что угодно, салат оливье, котлеты по - киевски, лангет, но русской кухни не было. И когда я ел кулебяки, сбитни, медовухи, это было в Нью-Йорке. Хозяин спрашивает у меня: «Хочешь, я познакомлю тебя с поваром?» Подходит ко мне афроамериканец, улыбается и говорит, что русскую кухню приготовил. Человек работает в русском ресторане, потому что ему хозяин платит наличными деньгами, и он готовит русскую кухню, ему все равно. Он умеет.

Я люблю всевозможные экзотические кухни, на прошлой неделе мы вернулись из Таиланда. Я впервые побывал в Таиланде. Мы пошли по городу, и я нашел самое злачное место, понятно, что тут только местные питаются, и заказал самое острое блюдо - нормальная еда, слабаки! Я когда мажу горчицу на хлеб, хлеба не видно, и всё кругом замирает, все перестают что-либо делать, открывши рот, смотрят и говорят, неужели он будет это есть? А я ем. Я люблю острую еду.

Мне, кстати «Золотая Орда» нравится, тут есть несколько блюд мясных, которые мне, всегда, очень нравились. Ginza - там хорошая японская кухня. Здесь неподалеку в Репино - Runo.ru, там изумительно готовят баранину, на огне на мангале. Не знаю в чем секрет, баранов специальных выращивают? Там она такая нежная, я баранину обожаю. А вообще, я человек не прихотливый в еде. Питался бы булочками и пирогами, а запивал бы все это дело пивом!

Загородом ещё рестораны - Атлантис, Гольфстрим, Русская рыбалка, у них замечательно и вкусно, были бы время и деньги, и можно было бы там жить.

Я когда-то неплохо готовил шурпу. Шурпу, которую меня научил готовить один грузин-одессит. Я, когда первый раз попробовал, даже не понял что кушаю, это было лет 25 назад. Он меня и научил после этого. Я готовил часто и удивлял своих гостей. Отвариваешь баранину, всю зелень, которую только можно найти в городе, впихиваешь в эту кастрюлю. Варится всё на медленном огне, долго и печально. Сельдерей, петрушка, морковка. И вот когда эта баранина наполнится всеми травами, ароматами, выкладываешь ее как второе блюдо. Кстати, и бульончик очень хороший получается, т.к. он наваристый, невероятно пряный.

Эксклюзивно для Resto.ru, при поддержке ресторана "Золотая Орда"

Рестораны из этой новости

Ресторан Ginza

Петроградская, Санкт-Петербург, Аптекарский пр-кт., д. 16

Ресторан RUNO.RU

Санкт-Петербург, Приморское ш., п. Репино, д. 422 А

Ресторан Атлантис

Санкт-Петербург, Разводная ул., г. Петергоф, д. 29

Ресторан Гольфстрим

Старая ДеревняЧёрная речка, Санкт-Петербург, п. Комарово, Приморское ш.,, д. 484а

Ресторан Русская рыбалка

Санкт-Петербург, Комарово, Приморское ш., д. 452, лит. А