Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed                    macea                    movia              probka

Nativa: итальянский биодинамический ужин в Probka

25 апреля в Probka пройдет фестиваль фамильной кухни Nativa. И вновь в гостях у команды Арама Мнацаканова винодел Чиприано Барсанти (винодельня MACEA, Италия).

Для Чиприано это второй фестиваль Nativa, в 2018 году он уже был гостем Probka. В этом году винодел участвует в винном фестивале Gorizont (Real Authentic Wine), а заодно на два вечера погрузит гостей в атмосферу безмятежной тосканской жизни. Приготовит несколько блюд по семейным рецептам и нальет гостям свое выдающееся биодинамическое вино.

В специальном меню вечеров Nativa:
Тальятелле с рагу из северного оленя со сморчками;
Традиционная тосканская Тальята ди манзо с припущенными полевыми травами;
«Мокрый» панеттоне с шариком винного мороженого Camiliano Buonasera Toscana Rosso 2019.
*Все блюда из меню Nativa можно заказать как отдельно, так и сетом.

Весь вечер Чиприано будет открывать гостям прекрасное вино MACEA:
Красное Camiliano Buonasera Toscana Rosso 2019 (по бокалам)
Красное Macea Pinot Nero 2019 (по бокалам)
Красное Macea Campo di Macea Sangiovese 2019 (по бутылкам)
Белое Macea Sauvignon Blanc 2020 (по бутылкам)
Пино Неро уже давно стал неотъемлемой частью наших винных карт, а Buonasera («добрый вечер» с итальянского) станет продолжением знакомства с винами семьи Барсанти.

Начало вечера в 19:00
Бронирование обязательно

О ВИНОДЕЛЬНЕ MACEA:
«Мачеа» – настоящий любимчик Арама Мнацаканова среди итальянских пино нуаров. Его делает семья Барсанти (два брата, Чиприано и Антонио) в самом сердце Тосканы, неподалеку от города Лукка.
Барсанти производят не более восьми тысяч бутылок в год. Практиковать биодинамику хозяйство начало сразу. Братья попали на лекцию французского винодела и влюбились в этот подход к производству. По мнению Чипо, именно принцип биодинамики позволяет вину стать более выразительным и проявить особенности уникального терруара, на котором рос виноград. А бутылки, в которые братья разливают это редкое вино, украшают этикетки с картинами их отца, Мауро. От него Чиприано и Антонио унаследовали не только фермерское хозяйство и семейную винодельню, но и любовь к искусству, музыке и романтике. 
О NATIVA:
Мы не случайно называем NATIVA фестивалем фамильной кухни – в такие вечера в наших ресторанах особенно часто звучат семейные истории и старые легенды, а в пространстве ресторана возникает невероятная атмосфера семейного дружеского застолья. Nativa — это кухня, придуманная для общения, а не общение, построенное вокруг еды.

PROBKA на Добролюбова
Зоологический пер. 2/4
+7 812 918 69 10

Рестораны из этой новости

Ресторан Пробка на Добролюбова

ГорьковскаяСпортивная, Санкт-Петербург, Добролюбова пр-кт., д. 6