Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed alessandro lucchinelli 08 hd  1
IL LAGO dei Cigni 10 октября 2018

Маэстро итальянской кухни в Il lago dei Cigni

С 12 по 14 октября в честь 5-летия ресторана        Il lago dei Cigni свои изысканные гастрономические сэты представит маэстро итальянской кухни Алессандро Лукинелли.

Алессандро Лукинелли – шеф-повар итальянского ресторана Pesce Briaco, большой знаток интернациональной кухни, признанный гений кулинарного мастерства.

    Алессандро родом из Тосканы, славящейся как многочисленными винодельческими хозяйствами, так и блюдами средиземноморской кухни, а точнее - из прибрежного городка Виареджио, жемчужины Тирренского моря.  Вполне закономерно, что Алессандро мастерски разбирается в рыбе, морепродуктах и принципах их сочетаемости с вином (food-and-wine-paring).      

    Алессандро получил образование в известной школе гостиничного и ресторанного бизнеса в городе Масса, стажировался и, впоследствии, работал в ресторанах Lorenzo, в Форте дей Марми, Il Principe di Piemonte,  Ariston. Не останавливаясь на достигнутом, он получил бесценный опыт в ресторанах Лондона, Австралии и Франции. Алессандро много практиковал на частных океанских яхтах. По возвращению из путешествий на родную землю, он привнес свой уникальный опыт в кухню ресторана Da Henry. И вскоре заведение было удостоено звезды Мишлен.

    Доведя до совершенства искусство приготовления блюд в двух известных ресторанах — Miro в Дарсене и l’Orsa Maggiore в Форте дей Марми, Алессандро вошел в семью Pesce Briaco. Теперь Алессандро счастлив представить гостям Il lago dei Cigni свой уникальный кулинарный подход, заключающийся в компиляции классической итальянской кухни, использующей лучшие натуральный продукты, и современных гастрономических течений, сохранив аутентичность и притягательную простоту блюд. 

Рестораны из этой новости

Ресторан IL LAGO dei Cigni

Крестовский остров, Санкт-Петербург, Крестовский пр-кт., д. 21, (литера Б)